Почему болят яички жжение в них и головке члена мочевом
2 месяца назад был половой контакт, после появилась молочница пропил фуконозол все прошло но через 10-14 дней началось жжение в яичках, мочевом, члене, скудные выделения без запаха и цвета, появились мелкие красные прищи на головке члена . Что делать нет возможности попасть к врачу. Какие лекарства пропить пил амосициклин, азитромицин, сейчас пью досициклин чуть помогает с жжением и болью
Принятый ответ
Дмитрий, половой контакт был незащищенный?
Александр Сергеевич, да
Александр Сергеевич, поможете?
Дмитрий, изначально неверная тактика!
Нельзя лечить ни в коем случае без анализов!
Рекомендую для Вашего спокойствия:
Всё лечение отменить на 2 недели.
Потом:
Не ранее чем через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор/ фемофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Лечение по результатам обследования. Сейчас непонятно что и как лечить
Допустима сейчас только неспецифическая терапия:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. не более двух дней!
- обильное питье
- Баланекс крем гель для лечения воспаления 2 р/д 10 дней наружно на член
Александр Сергеевич, нет возможности выехать к врачу
Александр Сергеевич, тянущая боль в левом яичке
Анализы сможете сдать?
У Вас скорей всего развилось осложнение - воспаление яичка, нужен осмотр уролога очный для оценки состояния
Александр Сергеевич, не могу сдать анализы так как нет возможности добраться до врача
Александр Сергеевич, подскажите что пропить какие лекарства
Александр Сергеевич, симптомы не похоже на сифилис? Этого очень боюсь.
Дмитрий, у каждой инфекции свои лекарства и длительность лечения - нельзя пролечиться наобум от всех. Вы и так уже приняли 2 антибиотика. С таким темпом у Вас просто инфекция перейдет в скрытую форму и потом очень сложно будет от нее избавиться.
На сифилис проявления не похожи. Больше за обычный уретрит
Александр Сергеевич, подскажите пожалуйста что пропить, какие лекарства?
Дмитрий, попить от чего???
Для лечения хламидиоза рекомендуют:
- Доксициклин внутрь по 100 мг 2 р/д - 7 дней
- Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
- Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней
При неосложненном течении гонореи:
1. Цефтриаксон - в/м по 1.0 1р/д - однократно
2. Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
3. Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
4. На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
5. Лечатся оба половых партнера
Диагностика ислеченности:
Мазок ПЦР через 30 дней
Для лечения трихомониаза:
1. Орнидазол (Тиберал) - внутрь по 0.5 2р/д - 5 дней*
2. Виферон - свечи ректальные по 1 1р/д - 20 дней
3. Вобэнзим - по 5 драже 3р/д за 30мин до еды - 2-4 нед
4. Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
5. На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
Диагностика заболевания:
ПЦР
Александр Сергеевич, по вашему мнению что это может быть полагаясь на симптомы? Что посоветуете пропить?
Александр Сергеевич, и мелкие прищи на головке видны только при эрекции
Мелкие прыщи могут быть обычным нарушением микрофлоры - дисбактериозом
По симптомам сложно сказать, любая из инфекций ЗППП может давать дизуричечкие явления, воспаления яичек и других придатков.
Александр Сергеевич, какие самые лучшие лекарства могут помочь?
Крем Пимафукорт 2 р/д 7 дней
Александр Сергеевич, а от жжения и боли?
Указанный препарат снижает болезненность + выше указаны препараты внутрь (феназалгин) для снижения проявлений
Александр Сергеевич, появилась сыть на коже члена в виде сальных желез
Фото прикрепите?
Принятый ответ
Здравствуйте! В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Также рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого через 2 недели после антибиотиков сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря
- УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечить непонятно что -нельзя.
При незащищенных половых контактах после последнего через 6 недель:
1. Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
2. Кровь на сифилис ИФА
3. Кровь на гепатит B, C
4. Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
через 4 недели:
ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Юлия Юрьевна, нет возможности попасть к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Вам анализы надо сдать
Вообще после незащищенных связей их сдают
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Сейчас после приема надо сделать перерыв и сдать анализы через месяц только
Приемом вы могли стереть клиническую картину