Зуд и выделение в интимном месте
Добрый день! С января месяца лечила уреаплазму (партнер тоже). С тех пор каждый месяц рецидивы (зуд,жжение и выделения). Несколько раз пролечивалась по схеме антибиотик+восстановление микрофлоры...не помогает. По анализам инфекций нет, баг вагиноз не подтверждают, но сейчас вновь обострение... Помогите.
Здравствуйте, используйте свечи полижинакс по 1 один раз в день 12 дней , после лечения внутрь вагилак для восстановления флоры влагалища по 1 два раза в день 14 дней.
Зуд во влагалище только?
Наталья, здравствуйте. Такое лечение проходила... после вагилак начался зуд (возможно аллергия).
Вы эти свечи закладывали- подижинакс?
Наталья, да, 2 мес назад.
Нужно искать провоцирующий фактор, это не лечение не помогает, а есть причина что вызывает. Сдайте глюкозу крови, пересмотрите питание, исключить сладкое и мучное, ежедневные прокладки.
Наталья, спасибо, буду следовать рекомендациям.
Здравствуйте! кроме антибиотика и лактобактерии , никакие свечи не назначали вам?
Галимат, здравствуйте! свечи метрмекон нео 10 дней. После все вновь повторилось. Залаин или клиндацин Б пролонг использую почти каждый месяц. Они снимают зуб...и дают возможность выдохнуть хотя бы на 2 недели. Потом все по новой.
Здравствуйте! Ежедневками пользуетесь? Сахар крови давно сдавали?
Елена, здравствуйте. Ежедневками не пользуюсь, анализ крови на какие показатели сдавала, прикрепила во вложении.
Нужно будет сахар крови сдать, жалобы могут быть связаны с этим. Анальный секс имеет место быть?
Елена, нет. Спасибо, сдам дополнительный анализ.
И скорректируйте питание: минимально сладкое и хлебобулочные продукты. Если анальный секс имеет место, то он должен быть в конце, потому что очень часто кишечная палочка во влагалище попадает из прямой кишки
Елена, спасибо за рекомендации. Буду придерживаться.
Здравствуйте!
Начните применение св. Макмирор комплекс по 1 св на ночь вагинально 8 дней.
На полезную микрофлору влагалища препарат не оказывает негативного действия, поэтому после окончания лечения восстановление флоры не обязательно.
Если рецидивы после менструаций ежемесячно, можно ставить 1 св Макмирор Комплекс за 1 день до начала менструаций и 1 день после их окончания в профилактических целях.
Если рецидивы не зависят от менструаций, можно 1 раз в неделю ставить 1 св препарата на протяжении 6 месяцев.
Елена, здравствуйте, я 2 мес назад применяла полижинакс... 2 недели назад пропила курс авелокс. Не навредят ли опять антибиотики...
Нет, Макмирор комлекс не нарушает флору, как я выше указала, действует, довольно "мягко", но очень эффективно, относительно тех микроорганизмов, которые выявлены.
Елена, спасибо!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Вам делали ph метрию влагалища ?
Анна, здравствуйте, на момент когда делали у меня были норм выделения ( после свечей хожу чистая около 2х недель).
При частых рецидивах рекомендую сдать также анализ крови на иммуноглобулин Е ,так как необходимо исключить аллергию .
Смените пижаму не ночную рубашку
Хлопковое белье
Утренний и вечерний душ теплой водой по направлению от лодка к анусу.
Избегайте тесного белья (леггинсы,джинсы,шорты )
Избегайте долгое ношение мокрого купальника
Без средства подмывание ,обычной теплой водичкой
После туалета используйте влажную туалетную бумагу ,техника та же
Питайтесь правильно ,меньше сладкого,острого и мучного в рационе
Профилактика ожирения .
Принимайте достаточно жидкости, употребляйте в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов,лучше на ночь
Анна, анализ сдавала, показатель повышен. Совместно с приемом назначаемых препаратов, пью цетрин на постоянной основе и вставляю свечи галавит для повышения иммунитета.
Галавит -препарат без доказанной эффективности , можете не принимать. Остальные рекомендации остаются
Здравствуйте, Елена!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней вагинально, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, исключите ежедневные прокладки, носите только х/б бельё, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов, исключите сладости и сдобу.
Марина, Здравствуйте. Как раз 4 дня назад начала курс и пошли месячные. После продолжить применение или лучше через какое-то время заново пройти курс?