Консультация инфекциониста /

Воспалены десна. — вопрос №1389522

Добрый день!
Месяц назад удаляла гель из губ лонгидазой. После этого появилось жжение в деснах и отекли на 3 день. ( может совпадение) Месяц уже не проходят десна. Полоскала и мазала всем, чем назначал стоматолог, но улучшений нет. (ротокан, хлоргексидин, метрогилдента, асепта и холисал. Ходила на узи (снимки прикрепила и результаты анализов тоже). До этого проблем с деснами не было. Что это может быть? И к кому обращаться? Может ли быть такая реакция на лонгидазу/гиалуронгидазу?

Возраст: 32

Хронические болезни: тонзиллит

Инфекционист
Здравствуйте. Стоматит с энантемками. Начните орошать область раствором Мирамистина 2 раза в день курс 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, доьрый день. только Мираместин и все?

Клиент
Алексей, хлоргексидин не помог., Попробую мирамистином теперь.
Инфекционист
Так как в крови повышены лимфоциты, что говорит что у вас вирусная инфекция необходимо ещё добавить капли в нос Гриппферон до 5 раз в день курс 5 - 7 дней
Клиент
Алексей, хорошо попробую. А если после этого всего не поможет? что дальше делать?
Клиент
Алексей, "Стоматит с энантемками" так и называется?
Инфекционист
Стоматит. Должно пройти
Клиент
Алексей, поняла. Просто мази холисал,, митрогил дента и полоскания не помогли(((((
Клиент
Алексей, а герпес может так проявляться? Раньше никогда его не было.???
Инфекционист
Может, но капли в нос Гриппферон справятся с этим патогеном
Клиент
Алексей, поняла) спасибо сегодня же куплю их!
Инфекционист
Скорейшего вам выздоровления
Клиент
Алексей, спасибо ВАМ!
Врач УЗД, Инфекционист
Елена, здравствуйте! Анализы у Вас без существенных отклонений, гингивитами и стоматитами занимаются стоматологи, а не инфекционисты. В целом, реакции возможны на любой препарат, в том числе, на лонгидазу, но у Вас очень уж длительно сохраняются симптомы после применения препарата. Вероятно, причина в другом.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, доборый день. Была у троих стоматологов, ничего не могут сказалть. А стоматит как мне кажется уже прошел бы, после всего того чеи я мазала его и полоскала((((
Врач УЗД, Инфекционист
Зависит от того, в чём причина стоматита. Кожный высыпаний у Вас нет никаких?
Клиент
Ольга, добрый день. Ничего нет, кроме этого
Врач УЗД, Инфекционист
Ряд дерматологических заболеваний может проявляться поражением слизистой рта и дёсен, иногда в отсутствие кожных высыпаний. Возможно, стоит ещё с дерматологами проконсультироваться.
Клиент
Ольга, спасибо. Буду разбираться.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, вряд ли тут инфекционная причина.
Хорошо заживляет десна солкосерил дентальный.
Так же можно попробовать противовоспалительное и обезболивающее- Холисал
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день солкосерил закончился во всех аптеках не могу его найти. А холисалом пользовалась, не помогло!
Инфекционист, Гепатолог
Солкосерил недавно видела в интернет аптеке «еаптека», проверьте под заказ
Клиент
Ирина, спасибо. Но холисал не помог. Хотя он сильный препарат.
Инфекционист, Гепатолог
Солкосерил мне нравился больше, правда, сейчас на него цены бешеные
Клиент
Ирина, да нашла) 5 тыс)
Инфекционист, Гепатолог
? гарантии нет, что поможет, но препарат хороший
Инфекционист
Здравтсвуйте! По фото вероятнее всего имеется реакция на вводимое вещество. Принимайте антигистаминные средства, местно используйте аппликации прополиса на оливковом масле.
Принятый ответ
Клиент
Нина, добрый день. Пила антигистаминные дней 15, лучше не стало но и хуже тоже. Результаты приложила, я сдала на аллергию. Показатели низкие( фото приложила
Инфекционист
Можно коротким курсом пропить противовоспалительное средство, например Найз 100 х 2р 5 дней. Таблетки принимать после еды и на ночь для желудка Омез.
А на воспаленные слизистые прополис в оливковом масле.
Клиент
Нина, спасибо попробую.