Воспалены десна.
Добрый день! Месяц назад удаляла гель из губ лонгидазой. После этого появилось жжение в деснах и отекли на 3 день. ( может совпадение) Месяц уже не проходят десна. Полоскала и мазала всем, чем назначал стоматолог, но улучшений нет. (ротокан, хлоргексидин, метрогилдента, асепта и холисал. Ходила на узи (снимки прикрепила и результаты анализов тоже). До этого проблем с деснами не было. Что это может быть? И к кому обращаться? Может ли быть такая реакция на лонгидазу/гиалуронгидазу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоматит с энантемками. Начните орошать область раствором Мирамистина 2 раза в день курс 10 дней.
Алексей, доьрый день. только Мираместин и все?
Алексей, хлоргексидин не помог., Попробую мирамистином теперь.
Так как в крови повышены лимфоциты, что говорит что у вас вирусная инфекция необходимо ещё добавить капли в нос Гриппферон до 5 раз в день курс 5 - 7 дней
Алексей, хорошо попробую. А если после этого всего не поможет? что дальше делать?
Алексей, "Стоматит с энантемками" так и называется?
Стоматит. Должно пройти
Алексей, поняла. Просто мази холисал,, митрогил дента и полоскания не помогли(((((
Алексей, а герпес может так проявляться? Раньше никогда его не было.???
Может, но капли в нос Гриппферон справятся с этим патогеном
Алексей, поняла) спасибо сегодня же куплю их!
Скорейшего вам выздоровления
Алексей, спасибо ВАМ!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Анализы у Вас без существенных отклонений, гингивитами и стоматитами занимаются стоматологи, а не инфекционисты. В целом, реакции возможны на любой препарат, в том числе, на лонгидазу, но у Вас очень уж длительно сохраняются симптомы после применения препарата. Вероятно, причина в другом.
Ольга, доборый день. Была у троих стоматологов, ничего не могут сказалть. А стоматит как мне кажется уже прошел бы, после всего того чеи я мазала его и полоскала((((
Зависит от того, в чём причина стоматита. Кожный высыпаний у Вас нет никаких?
Ольга, добрый день. Ничего нет, кроме этого
Ряд дерматологических заболеваний может проявляться поражением слизистой рта и дёсен, иногда в отсутствие кожных высыпаний. Возможно, стоит ещё с дерматологами проконсультироваться.
Ольга, спасибо. Буду разбираться.
Принятый ответ
Здравствуйте, вряд ли тут инфекционная причина.
Хорошо заживляет десна солкосерил дентальный.
Так же можно попробовать противовоспалительное и обезболивающее- Холисал
Ирина, добрый день солкосерил закончился во всех аптеках не могу его найти. А холисалом пользовалась, не помогло!
Солкосерил недавно видела в интернет аптеке «еаптека», проверьте под заказ
Ирина, спасибо. Но холисал не помог. Хотя он сильный препарат.
Солкосерил мне нравился больше, правда, сейчас на него цены бешеные
Ирина, да нашла) 5 тыс)
? гарантии нет, что поможет, но препарат хороший
Принятый ответ
Здравтсвуйте! По фото вероятнее всего имеется реакция на вводимое вещество. Принимайте антигистаминные средства, местно используйте аппликации прополиса на оливковом масле.
Нина, добрый день. Пила антигистаминные дней 15, лучше не стало но и хуже тоже. Результаты приложила, я сдала на аллергию. Показатели низкие( фото приложила
Можно коротким курсом пропить противовоспалительное средство, например Найз 100 х 2р 5 дней. Таблетки принимать после еды и на ночь для желудка Омез.
А на воспаленные слизистые прополис в оливковом масле.
Нина, спасибо попробую.