Воспалены десна.

Добрый день! Месяц назад удаляла гель из губ лонгидазой. После этого появилось жжение в деснах и отекли на 3 день. ( может совпадение) Месяц уже не проходят десна. Полоскала и мазала всем, чем назначал стоматолог, но улучшений нет. (ротокан, хлоргексидин, метрогилдента, асепта и холисал. Ходила на узи (снимки прикрепила и результаты анализов тоже). До этого проблем с деснами не было. Что это может быть? И к кому обращаться? Может ли быть такая реакция на лонгидазу/гиалуронгидазу?

тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоматит с энантемками. Начните орошать область раствором Мирамистина 2 раза в день курс 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, доьрый день. только Мираместин и все?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, хлоргексидин не помог., Попробую мирамистином теперь.

Так как в крови повышены лимфоциты, что говорит что у вас вирусная инфекция необходимо ещё добавить капли в нос Гриппферон до 5 раз в день курс 5 - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, хорошо попробую. А если после этого всего не поможет? что дальше делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, "Стоматит с энантемками" так и называется?

Стоматит. Должно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, поняла. Просто мази холисал,, митрогил дента и полоскания не помогли(((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, а герпес может так проявляться? Раньше никогда его не было.???

Может, но капли в нос Гриппферон справятся с этим патогеном

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, поняла) спасибо сегодня же куплю их!

Скорейшего вам выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо ВАМ!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Анализы у Вас без существенных отклонений, гингивитами и стоматитами занимаются стоматологи, а не инфекционисты. В целом, реакции возможны на любой препарат, в том числе, на лонгидазу, но у Вас очень уж длительно сохраняются симптомы после применения препарата. Вероятно, причина в другом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, доборый день. Была у троих стоматологов, ничего не могут сказалть. А стоматит как мне кажется уже прошел бы, после всего того чеи я мазала его и полоскала((((

Зависит от того, в чём причина стоматита. Кожный высыпаний у Вас нет никаких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, добрый день. Ничего нет, кроме этого

Ряд дерматологических заболеваний может проявляться поражением слизистой рта и дёсен, иногда в отсутствие кожных высыпаний. Возможно, стоит ещё с дерматологами проконсультироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо. Буду разбираться.

Принятый ответ

Здравствуйте, вряд ли тут инфекционная причина.
Хорошо заживляет десна солкосерил дентальный.
Так же можно попробовать противовоспалительное и обезболивающее- Холисал

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, добрый день солкосерил закончился во всех аптеках не могу его найти. А холисалом пользовалась, не помогло!

Солкосерил недавно видела в интернет аптеке «еаптека», проверьте под заказ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо. Но холисал не помог. Хотя он сильный препарат.

Солкосерил мне нравился больше, правда, сейчас на него цены бешеные

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, да нашла) 5 тыс)

? гарантии нет, что поможет, но препарат хороший

Принятый ответ

Здравтсвуйте! По фото вероятнее всего имеется реакция на вводимое вещество. Принимайте антигистаминные средства, местно используйте аппликации прополиса на оливковом масле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, добрый день. Пила антигистаминные дней 15, лучше не стало но и хуже тоже. Результаты приложила, я сдала на аллергию. Показатели низкие( фото приложила

Можно коротким курсом пропить противовоспалительное средство, например Найз 100 х 2р 5 дней. Таблетки принимать после еды и на ночь для желудка Омез.
А на воспаленные слизистые прополис в оливковом масле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, спасибо попробую.