Кровь из заднего прохода

Добрый день ! У меня такая ситуация вчера когда утром сходила в туалет по большому не бумаге была яркая кровь довольно таки в большом количестве . Сам стул нормального цвета и оформленный . Через час сходила еще раз крови уже не было . В области ануса есть небольшой дискомфорт в виде жжения , а также в животе скопление газов и периодические колики внизу живота и по бокам . Сегодня живот спокойнее , стул был нормальный без крови . Аналогическая ситуация была год назад. Одним днём все прошло . Начиталась в интернете много страшилок про онкологию . У меня такой вопрос , при наличии опухоли или полипов в кишечнике что именно кровит ? Само новообразование ? И как часто кровит ? Постоянно или может редко ? Так как в моем городе нет ни проктолога ни онколога , я не знаю что это у меня такое было и к кому обращаться . И хочу понять на сколько это может быть серьёзным и располагаю ли я временем до своего отпуска , чтобы обследоваться в другом городе . У мамы был рак восходящей кишки и я очень теперь переживаю

Тонзиллит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам не нужно гадать и читать интернет без осмотра проктолога к сожалению сказать что это невозможно, это может быть анальная трещина, геморрой и что нибудь пострашнее но нужен осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Михайловна, здравствуйте! Так как проктолога в городе нет , сегодня я посетила хирурга , она сказала , что есть внешний и внутренний геморррой . Скажите пожалуйста, может ли внутренний геморрой способствовать покалыванием в животе , а на в заднем проходе ?

Здравствуйте, да проблема с прямой кишкой может давать боли в животе внизу и даже по всему животу, начните лечение относительно геморроя и этот дискомфорт должен пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Михайловна, спасибо большое . Прописали таблетки детролекс и свечи гепатромбин . Буду лечиться .

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Михайловна, можно еще спросить у вас . Сейчас сходила в туалет и на бумаге были капли крови цвета темнее , чем была в первый раз . Не алая а темно красная . Скажите может ли это быть после осмотра хирургом внутреннего геморроя ? Она прощупывала пальцем .

Да вполне может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Михайловна, меня смущает , что она не алая , а темная . Такое при геморрое бывает ?

Как раз при геморрое она чаще всего и бывает темной как из вены

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Михайловна, поняла . Спасибо вам . Тревожность меня не отпускает .

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это кровит геморрой. Если в вашем городе нет проктолога вы можете очно обратится к хирургу для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По Вашему описанию похоже на геморрой или трещину.
Нужен осмотр проктолога. Возможно хирурга.
При повторении крови - свечи релиф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте! Скажите , а свечи гепатромбин подойдут в моем случае ?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, скажите сколько дней принимать данные свечи ? Крови у меня больше нет , была только разово . Но присутствует дискомфорт в виде жжения в заднем проходе . Возможно это действительно геморрой

Курс лечения 10- 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
С очень большой долей вероятности речь идет о НЕ опухолевом поражении прямой кишки
Самая частая причина для крови - это анальная трещина или геморрой
Рекомендуется обратиться к проктологу в плановом порядке на осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, здравствуйте! А скажите пожалуйста , при геморрое может ли боль отдавать в низ живота ? И какие свечи или мази можно использовать для устранения жжения в заднем проходе ?

да, боль может так отдавать
очень хороши помогают свечи с Диклофнаком или Индометацином

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, данные свечи способствуют снятию боли ? Или они лечат геморрой ?

они противовоспалиетльные
но на предмет лечения данных патологи лучше проконсультироваться с проктологом
Онколог- не Ваш врач, к счастью

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, благодарю вас ?

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, добрый вечер ! Хочу получить у вас еще одну консультацию . Вчера была на приеме у хирурга, она произвела осмотр пальцем и сказала , что у меня внешний и внутренний геморрой . Назначила лечение . Скажите пожалуйста, если с началом лечения больше подобных симптомов у меня не появится я могу быть уверена , что действительно кровил геморрой , а не другая причина ?

здравствуйте
да, с очень большой долей вероятности - да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, то есть колоноскопию лучше стоит сделать?

если вероятная причина Геморой - то не нужно!

Принятый ответ

Здравствуйте! Онкология не проходит, только прогрессирует без лечения. Поэтому, если эпизоды беспокоят Вас 1 раз в год, а потом исчезают, то это точно не онкология. Больше данных за анальную трещину. Рекомендую консультацию проктолога очно, здесь важен очный осмотр, хотя бы 1 раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Софья Дмитриевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, кровотечение при онкологии кишечника тоже на постоянной основе или с какой -то периодичностью в недели , месяцы и тд ? Или как оно начинается так и повторяется каждый день ?