Консультация онколога /

Кровь из заднего прохода — вопрос №2618975

Добрый день ! У меня такая ситуация вчера когда утром сходила в туалет по большому не бумаге была яркая кровь довольно таки в большом количестве . Сам стул нормального цвета и оформленный . Через час сходила еще раз крови уже не было . В области ануса есть небольшой дискомфорт в виде жжения , а также в животе скопление газов и периодические колики внизу живота и по бокам . Сегодня живот спокойнее , стул был нормальный без крови . Аналогическая ситуация была год назад. Одним днём все прошло . Начиталась в интернете много страшилок про онкологию . У меня такой вопрос , при наличии опухоли или полипов в кишечнике что именно кровит ? Само новообразование ? И как часто кровит ? Постоянно или может редко ? Так как в моем городе нет ни проктолога ни онколога , я не знаю что это у меня такое было и к кому обращаться . И хочу понять на сколько это может быть серьёзным и располагаю ли я временем до своего отпуска , чтобы обследоваться в другом городе . У мамы был рак восходящей кишки и я очень теперь переживаю

Возраст: 40

Хронические болезни: Тонзиллит

Онколог, Хирург
Здравствуйте, вам не нужно гадать и читать интернет без осмотра проктолога к сожалению сказать что это невозможно, это может быть анальная трещина, геморрой и что нибудь пострашнее но нужен осмотр
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, здравствуйте! Так как проктолога в городе нет , сегодня я посетила хирурга , она сказала , что есть внешний и внутренний геморррой . Скажите пожалуйста, может ли внутренний геморрой способствовать покалыванием в животе , а на в заднем проходе ?
Онколог, Хирург
Здравствуйте, да проблема с прямой кишкой может давать боли в животе внизу и даже по всему животу, начните лечение относительно геморроя и этот дискомфорт должен пройти
Клиент
Татьяна Михайловна, спасибо большое . Прописали таблетки детролекс и свечи гепатромбин . Буду лечиться .
Онколог, Хирург
Здоровья вам!
Клиент
Татьяна Михайловна, можно еще спросить у вас . Сейчас сходила в туалет и на бумаге были капли крови цвета темнее , чем была в первый раз . Не алая а темно красная . Скажите может ли это быть после осмотра хирургом внутреннего геморроя ? Она прощупывала пальцем .
Онколог, Хирург
Да вполне может быть
Клиент
Татьяна Михайловна, меня смущает , что она не алая , а темная . Такое при геморрое бывает ?
Онколог, Хирург
Как раз при геморрое она чаще всего и бывает темной как из вены
Клиент
Татьяна Михайловна, поняла . Спасибо вам . Тревожность меня не отпускает .
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнее всего это кровит геморрой. Если в вашем городе нет проктолога вы можете очно обратится к хирургу для осмотра.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

По Вашему описанию похоже на геморрой или трещину.
Нужен осмотр проктолога. Возможно хирурга.
При повторении крови - свечи релиф.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте! Скажите , а свечи гепатромбин подойдут в моем случае ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, можно
Клиент
Виктория Сергеевна, скажите сколько дней принимать данные свечи ? Крови у меня больше нет , была только разово . Но присутствует дискомфорт в виде жжения в заднем проходе . Возможно это действительно геморрой
Онколог, Терапевт, Маммолог
Курс лечения 10- 14 дней
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С очень большой долей вероятности речь идет о НЕ опухолевом поражении прямой кишки
Самая частая причина для крови - это анальная трещина или геморрой
Рекомендуется обратиться к проктологу в плановом порядке на осмотр
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте! А скажите пожалуйста , при геморрое может ли боль отдавать в низ живота ? И какие свечи или мази можно использовать для устранения жжения в заднем проходе ?
Онколог, Маммолог
да, боль может так отдавать
очень хороши помогают свечи с Диклофнаком или Индометацином
Клиент
Владислав, данные свечи способствуют снятию боли ? Или они лечат геморрой ?
Онколог, Маммолог
они противовоспалиетльные
но на предмет лечения данных патологи лучше проконсультироваться с проктологом
Онколог- не Ваш врач, к счастью
Клиент
Владислав, благодарю вас ?
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, добрый вечер ! Хочу получить у вас еще одну консультацию . Вчера была на приеме у хирурга, она произвела осмотр пальцем и сказала , что у меня внешний и внутренний геморрой . Назначила лечение . Скажите пожалуйста, если с началом лечения больше подобных симптомов у меня не появится я могу быть уверена , что действительно кровил геморрой , а не другая причина ?
Онколог, Маммолог
здравствуйте
да, с очень большой долей вероятности - да
Клиент
Владислав, то есть колоноскопию лучше стоит сделать?
Онколог, Маммолог
если вероятная причина Геморой - то не нужно!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Онкология не проходит, только прогрессирует без лечения. Поэтому, если эпизоды беспокоят Вас 1 раз в год, а потом исчезают, то это точно не онкология. Больше данных за анальную трещину. Рекомендую консультацию проктолога очно, здесь важен очный осмотр, хотя бы 1 раз.
Принятый ответ
Клиент
Софья Дмитриевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, кровотечение при онкологии кишечника тоже на постоянной основе или с какой -то периодичностью в недели , месяцы и тд ? Или как оно начинается так и повторяется каждый день ?