Сработает ли 2ая таблетка Постинора, если выпить ее через сутки после 1ой?
Здравствуйте, незащищённый па случился в ночь с 10 на 11 число, вчера ближе к вечеру я выпила первую таблетку. Прочитала в интернете что перерыв между ними должен быть не более 16 часов, но забыла принять утром и выпила только сейчас спустя почти сутки. Сработает ли препарат или нужно выпить ещё одну таблетку, но уже через 12 часов после последней?
Принятый ответ
Добрый день,ничего страшного в этом нет, препарат должен быть эффективен. Самое главное, что вы приняли его в первые 72 часа после незащищенного полового акта
Алина Алексеевна, а через сколько лучше сделать тест, чтобы убедиться что препарат точно сработал?
Тест можно сделать если будет задержка ментсруации, возможно сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше ничего принимать не нужно, препарат должен сработать
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
Ничего страшного, примите как только вспомнили. Препарат в любом случае должен быть эффективен. Главное, Вы вовремя приняли первую таблетку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дополнительный прием препарата не нужен, главное вы выпили первую таблетку вовремя.
Марьям Ашалавовна, а через сколько лучше сделать тест, чтобы убедиться что препарат точно сработал?
Мочевые тесты чувствительны только при задержке цикла, информативнее сдать анализ крови на ХГЧ через 10-12 дней после ПА, при результатах менее 5 ед. беременность исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное что вовремя приняли первую таблетку, да и в общем по срокам с обоими таблетками уложились. Если сомневаетесь, можно будет сдать кровь на хгч через 10 дней от ПА
Здравствуйте. Препарат должен сработать , тк первую таблетку вы приняли в первые 72 часа . Кровь на ХГЧ можно сдать через 10-12 часов после ПА .