Задержка месячных после эскапела

Здравствуйте, в октябре 11 числа пришли месячные, по календарю примерное число овуляции 26, 28 был нпа, выпила таблетку эскапел, месячные пришли, но с задержкой 3 дня. 23,24 числа был защищеный ПА, овуляция так же примерно 26 числа, сегодня уже 12 число, месячные должны были придти 10, 2 дня задержки. Может ли быть такое, что цикл сбился из-за эскапела?

Хронический пиелонефрит
22 года

Здравствуйте,побочным действием приправила экстренной контрацепции часто являются стали цикла,как правило он сам восстанавливается в течении 2-3 месяцев.
Для контроля можно сдать анализ крови на хгч,результат достоверен через 10 дней после полового акта,либо сделать мочевой тест при 7-10 днях задержки.