Как понизить нижнее давление?

Мне 70 лет. У меня в основном давление 130/140 на 80/90.Но иногда давление поднимается. После приёма таблеток понижающих давление, верхнее давление со 160 снижается до 130/120 , а нижнее со 100 до 98/95.

Нина, здравствуйте. Мы должны стремиться к цифрам АД менее 140/90. Поэтому нужно внести коррективы в антигипертензивную терапию, либо увеличить дозировку либо поменять препарат

Добрый день. Нужна корректировка терапии, скорее, либо увеличить дозировку вашего препарата, либо добавить другой (например, легкое мочегонное). Но это нужно решать очно на основе обследования и осмотра. Обязательно ведите дневник артериального давления в течение 1-2 недель