Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2619233

Здравствуйте , обсыпало тело, дерматолог сказала , что это крапивница, прописали Акридерм, лоратадин и полисорб, полисорб пью 3 раза в день, лоратадин на ночь. Сначала начало проходить, 2 дня не было новых высыпаний, сегодня опять обсыпало после ночи. Что это может быть? Точно ли это крапивница? Возможно ли от нервов такое? Так как ночью плохо спала , переживала

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне действительно крапивница. Лечение продолжить. Полисорб по 1,5 ст л 3 р в день,
Сдать ОАК, Ig E. Консультация аллерголога.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Как появилась сыпь(одновременно или постепенно подсыпало?, имели ли место погрешности питания, контакт с веществами,которых ранее в вашем обиходе небыло?
Принятый ответ

Клиент
Сергей Леонидович, постепенно, был новый порошок ,но пару дней назад я перестирывала все вещи с другим порошком, а сегодня вновь появились новые высыпания
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на крапивницу.
Лечение продолжать.
Также осмотр кровати возможно укусы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не отмечали ли в последнее время недомогание? Высыпания весьма напоминают вирусную экзантему.
Клиент
Сергей Леонидович, нет , по состоянию все хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае вполне вероятно имеет место аллергическая реакция.Прием антигистаминного препарата,соблюдение гипоаллергенной диеты,сменить стиральный порошок на жидкое мыло без отдушек-более полно выполаскивается)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра, здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендуется:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Полисорб до 7 дней.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста Акридерм мазь или крем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше в корме крема.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление острой крапивницеюы . внутрь постоянно принимайте антигистаминные препараты , строго диета и питьевой режим и очный осмотр аллерголога
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, подскажите , может ли быть крапивница из за котенка? Правда у меня уже есть кот 2 года, а месяц назад, появился еще один котенок, шатландской породы. Бывает ли такое, что реакция на определенную породу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , не думаю . От кошек бывает слезоточивость , насморк , чихание
Клиент
Елена Владимировна, сегодня была повторно у дерматолога очно и она уже говорит, что это аллергический дерматит ? похоже ли на это? Хотя в прошлый раз она говорила, что это крапивница)) каким способом все таки выявить что это? 10 дней лечилась от крапивницы , ничего не прошло, значит это действительно что -то другое
Венеролог, Дерматолог, Детский
При крапивнице первичный элемент уртикарий-волдырь, который возвышается над поверхностью здоровой кожи. При аллергическом дерматите это могут быть пятна , папулы