Приём Редуксина
Здравствуйте! Хочу начать приём Редуксин, принимала в 2014 году два месяца, хорошо похудела, сейчас при росте 1,61м вес 93кг. На данный момент принимаю Лозартан 75мг., Сотагексал 80мг., Клопидогрел 75мг., Дибикор 500мг. 2 раза в сутки, вит. Д3 в 10 000ед в сутки (по анализу у меня 20). Можно ли принимать Редуксин, хотя бы пару месяцев?
Здравствуйте! Как часто у Вас эпизоды аритмии? Рабочее давление держится в норме?
Алена, скачки давления бывают примерно раз в три месяца, не знаю, с чем связано, сбиваю Каптоприлом, а толчки на фоне приёма Сотагексала редко, разовые систолы бывают примерно раз в месяц
Поняла, так как АГ контролируемая, причин для отказа в приеме Редуксина нет.
Здравствуйте.
Редуксин имеет серьезные кардиотоксические побочные эффекты.
С сердечно-сосудистыми заболеваниями в анамнезе лечение данным препаратом нежелательно.
Есть другие, более безопасные препараты для снижения ИМТ, например Орлистат.
Попробуйте обсудить его назначение.
Алексей, принимала Ксеникал, эффекта не было
Алексей, не желательно, но возможно? Какие последствия могут возникнуть при приёме?
Пробовать работать с диетологом, фитнес тренером, выяснять причину избыточного ИМТ.
В крайнем случае прибегнуть к лечению методом бариатрической хирургии.
Редуксин это очень токсичный препарат, запрещенный во многих странах из-за своих побочных эффектов, все они описаны в инструкции к этому препарату, можете ознакомиться.
Своим пациентам не рекомендую и не назначаю, не стоит снижение веса на несколько килограммов такой цены.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Основные побочные эффекты редуксина в плане кардиологии : тахикардия, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления, вазодилатация- расширение сосудов ., но эти эффекты возникают далеко не у всех !!
Если Вы в 2014 году принимали этот препарат и не было таких побочных эффектов, то и сейчас можно повторить короткий курс ( 1,5-2 месяца ) ничего опасного не случится !!
Терапия сердечно - сосудистая у Вас вполне адекватная и показатели давления также вполне нормальные!!
Принимать можно !
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь