Приём Редуксина

Здравствуйте! Хочу начать приём Редуксин, принимала в 2014 году два месяца, хорошо похудела, сейчас при росте 1,61м вес 93кг. На данный момент принимаю Лозартан 75мг., Сотагексал 80мг., Клопидогрел 75мг., Дибикор 500мг. 2 раза в сутки, вит. Д3 в 10 000ед в сутки (по анализу у меня 20). Можно ли принимать Редуксин, хотя бы пару месяцев?

36 лет

Здравствуйте! Как часто у Вас эпизоды аритмии? Рабочее давление держится в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена, скачки давления бывают примерно раз в три месяца, не знаю, с чем связано, сбиваю Каптоприлом, а толчки на фоне приёма Сотагексала редко, разовые систолы бывают примерно раз в месяц

Поняла, так как АГ контролируемая, причин для отказа в приеме Редуксина нет.

Здравствуйте.
Редуксин имеет серьезные кардиотоксические побочные эффекты.
С сердечно-сосудистыми заболеваниями в анамнезе лечение данным препаратом нежелательно.
Есть другие, более безопасные препараты для снижения ИМТ, например Орлистат.
Попробуйте обсудить его назначение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, принимала Ксеникал, эффекта не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, не желательно, но возможно? Какие последствия могут возникнуть при приёме?

Пробовать работать с диетологом, фитнес тренером, выяснять причину избыточного ИМТ.
В крайнем случае прибегнуть к лечению методом бариатрической хирургии.
Редуксин это очень токсичный препарат, запрещенный во многих странах из-за своих побочных эффектов, все они описаны в инструкции к этому препарату, можете ознакомиться.
Своим пациентам не рекомендую и не назначаю, не стоит снижение веса на несколько килограммов такой цены.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Основные побочные эффекты редуксина в плане кардиологии : тахикардия, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления, вазодилатация- расширение сосудов ., но эти эффекты возникают далеко не у всех !!
Если Вы в 2014 году принимали этот препарат и не было таких побочных эффектов, то и сейчас можно повторить короткий курс ( 1,5-2 месяца ) ничего опасного не случится !!
Терапия сердечно - сосудистая у Вас вполне адекватная и показатели давления также вполне нормальные!!
Принимать можно !
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь