Рак инфакт
Добрый день. 3 недели лечим кота. Сначала говорили сердечная недостаточность и отек легких. 3 недели изменений нет. Кололи даже гормоны. Позавчера поехали к другому врачу. И она сказала что скорее всего это метастазированный рак… вот пришли анализы крови. Ждать до завтра нет сил уже из за переживаний. Подскажите по анализам? Кот финка. Мальчик. 14 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам биохимического анализа крови нельзя поставить диагноз неоплазия. Для этого необходимо сопоставления результатов всех исследований ( в том числе рентген или КТ) УЗИ сердца и брюшной полости, а так же симптоматики, анамнеза и динамики.
По прикрепленным анализам высокий тропонин позволяет предположить патологию сердца, но этот показатель может повышаться и при некоторых других состояниях ( например, при гипоксии иной этиологии). По биохимии - признаки полиорганной недостаточности, нарушения функции почек, нарушения жирового обмена наиболее вероятно на фоне основного заболевания.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Повышен тропонин у Мартина. Это может говорить о патологии сердца. Нельзя исключать неоплазию. На основании каких обследований поставили отек легких? Делали ли рентген? Была одышка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оснований утверждать, что это рак на основании проведённых исследований нельзя.
По биохимии крови отмечаются нарушение работы почек, нарушение жирового обмена.
Показатель тропонин повышается при болезнях сердца, при гибели кардиомиоцитов (клеток сердца).
Кроме этих исследований какая ещё диагностика проводилась?