Выход околоплодного яйца после Мифепристона
Здравствуйте, уважаемые врачи! Вчера в полдень была принята одна таблетка Мифепристона. Срок 4 недели. Сейчас в 20-00 вечера вышло околоплодное яйцо и начались так называемые месячные. Схваткообразные боли также присутствуют. Врачи говорили, что всё должно выходить после второй таблетки Мизо... Не помню название. Нормально ли, что в моем случае вот так? Врач предупредил, что если будет много крови после первой таблетки, то необходимо вызвать скорую. Так а как мне сейчас различить, что это просто реакция организма или патология? Вызывать скорую или успокоиться? 34 года, давление, пульс, темп и сатурация в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. И после первой Таблетки может всё выйти, это абсолютно нормально, пока наблюдайте за выделениями, Главное чтобы не было обильных кровянистых выделений со сгустками
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормально
Бывает, что и после Мифепристона все выходит.
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Елена Борисовна, а вторую таблетку я завтра всё равно должна буду принять?
Да, совершенно верно
Елена Борисовна, скажите, пожалуйста, после принятия Мизопростола прошло ровно двое суток. Вчера не было выделений вообще, а сегодня идёт кровь и немного сгустки. Это нормальное явление?
Да, нормально, конечно.
Через 2 недели УЗИ
Елена Борисовна, скажите, пожалуйста, сколько ещё +/- будет идти кровь и сгустки? И естественно ли то явление, что голова кружится эти дни и слабость немного?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно плодное яйцо выходит после приема вторых таблеток, но иногда это происходит и на фоне приема Мифепристона. Это норма.
Вторые таблетки обязательно принимайте, они способствуют эвакуации остатков и сгустков крови.
Если самочувствие Ваше не страдает, кровотечение умеренное( не более 1 прокладки макси за 1 час)- то не о чем беспоноиться
Ирина Геннадьевна, скажите, пожалуйста, сегодня я приняла две таблетки Мизопростола, 4 часа назад. Сейчас довольно таки сильные схваточные боли. Понимаю, что это норма. Как долго это может продолжаться?
в течение 6 часов от начала приема. Примите но-шпа 40мг 2 таблетки, парацетамол 500мг
Ирина Геннадьевна, через 6 часов боль утихнет? Темп 36,5. Парацетамол нужен?
Боль станет значительно меньше, но будет как при менструации, парацетамол оказывает также эффект обезболивания, но-шпа спазмолитический эффект
Ирина Геннадьевна, скажите, пожалуйста, выделения скудные совсем. Это норма? Яйцо вышло вчера ещё, крови было много, но всё вчера.
у Вас срок беременности маленький, выделений много быть не должно
Ирина Геннадьевна, скажите, пожалуйста, после принятия Мизопростола прошло ровно двое суток. Вчера не было выделений вообще, а сегодня идёт кровь и немного сгустки. Это нормальное явление?