Беременность 18 недель белок в моче

Добрый день. Вчера сильно скрутило живот. Схваткообразные боли по всему животу были. В род доме врач исключила потологию по геникологии ,тонуса нет ,сб по доплату определяется. Предположила аппендицит. Хирург аппендицит исключила ,в общем никто не понял что это было. Сегодня легче ,нет болей ,только при движении остаточные. Но сейчас посмотрела анализы мочи , в одной больнице и часа через два в другой. Врачи ничего не говорили,но там белок … сильно критично? У меня риск преэклампсти 1:95 пью ацекардол. Сегодня сделала тест полоски на белок -отрицательные . Почему такое повышение было вчера?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма белка в моче до 0.3 г/л.
Такое количество допустимо и считается незначительным.
Пока что, только динамическое наблюдение: сбор суточной мочи не реже 1 раза в 7 дней + приобрести тест-полоски для измерения в домашних условиях ежедневно.
Соблюдайте питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь.

Возможно, что попали влагалищные выделения. Они дают реакцию на белок

Принятый ответ

Здравствуйте, тут возможно два варианта: либо погрешность пои сборе мочи ( не под мылись предварительно и не закрыли влагалище ватным тамаоном ) и тогда необходимо пересдать.
Либо исключить патологию почек, выполнить узи.
Для проявления преэклампсии срок не характерный, она проявляется во второй половине беременности после 20 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Допустимым содержанием белка в общем анализе мочи у беременных считают показатель до 0,3 г/л.
Следы белка в моче при отсутствии других жалоб могут быть связаны с неправильным сбором анализа, когда влагалищное содержимое попадает в образец.
В таких случаях обычно рекомендуют пересдать общий анализ мочи ещё раз с тщательной подготовкой.

Принятый ответ

Добрый день!
Содержание белка в моче до 0,3 г/л считается нормой. Данное количество не является поводом для беспокойства и расценивается как незначительное.
В настоящее время рекомендуется динамическое наблюдение: сбор суточной мочи не реже одного раза в неделю
Необходимо соблюдать питьевой режим, употребляя не менее 30 мл жидкости на килограмм массы тела в сутки, и поддерживать достаточную физическую активность.

Принятый ответ

Доброго времени суток , !!

Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией.

Данные значения считаются нормой .
Дальше только наблюдать. 1 раз в неделю. Такое бывает из-за неправильного сбора мочи.