Медикаментозное прерывание
Подскажите первый день МА, выпила таблетку мифепристона, выделения чуть начались перед таблеткой, весь вечер идут выделения и схваткообразные боли, но сейчас была прям сильная схватка и вышли вот такие сгустки, и полегчало чуть после этого, но чуть живот прихватывает. Подскажите это могло быть плодное яйцо? И на втором фото что это такое темное? Может быть гематома?
Здравствуйте!
Обычно все симптомы начинаются после приема вторых таблеток ( мизопростол ) , возможно предпосылки к прерыванию беременности уже были самостоятельные.
Визуально действительно похоже на хориальную ткань. И симптомы очень характерны для свершившегося аборта (сначала интенсивные боли, после выхода плодного яйца « все отпускает»
Сегодня сколько таблеток мизопростола вам назначено?
На 16 число пне назначили. 2 таблетки.
И боли в течение получаса после выхода всего прошли и выделения поменьше стали. Предпосылки да, пошла к врачу пить таблетку уже с кровяными выделениями.
Можно эти две таблетки по половинке каждые 2 часа принять , не в раз , матка будет сокращаться, если какие то сгустки остались - будут выходить на фоне таблеток . Скорее всего больше не будет таких интенсивных болей .
Мне назначили по половинке каждые полтора часа
Принятый ответ
Поняла, почти такая же схема. Я имела ввиду , что не нужна большая дозировка сразу , лучше разделить.
Здравствуйте.
На первом фото действительно ткань напоминает хориальную, то есть это «то что нужно», на втором фото больше похоже на организованный плотный сгусток, но видно достаточно плохо. При этом обычно несмотря на такую ситуацию «вторые» таблетки всё равно необходимо принимать, при этом может ещё что-то выходить или просто могут усилиться кровянистые выделения, что тоже будет нормой.
На втором фото, да непонятное что то, вишел первый как пробка прям выскочил, и похож на пузырь какой то, как у рыбы.
Если прям «пузырь», тонкий с прозрачной желтоватой жидкостью , то это может быть плодное яйцо.
Ну большое по размеру был. ПЯ по УЗИ было всего 11мм. А это см5 был.
Поняла, возможно плодное яйцо , окруженное сгустком, либо же нередко плодное яйцо мы не видим «целиком» как пузырь, потому могут быть различные фрагменты, но то , что процесс идет и выкидыш происходит - это точно.
Подскажите ещё, когда начались выделения кровяные, появилась какая то вибрация в лобковой части, причем как телефон, вибрирует и останавливается, сейчас вот часа 2 уже как нет ничего, что это может быть?
Интересное описание ощущения, возможно так ощущались изменения связанные с интенсивными сокращениями матки и растяжением многочисленных связок.
Ещё какие)) в интернете нашла пару форумов, пишут что может быть нерв так пульсирует или да связки, простл думала может вы сталикавались с таким))
Принятый ответ
Да, так и может быть, честно сказать впервые именно такой жалобой сталкиваюсь)
Здравствуйте. Судя, по предоставленным фото, это хориальная ткань, то есть, препарат начал работать и случилось отторжение плодного яйца от стенки матки с последующим выходом остатков. Схваткообразные боли связаны с сокращением матки и удалением плодного яйца.
Боли прошли в течение получаса после выхода этого.
Принятый ответ
Так и должно быть, матка сократилась и это привело к самостоятельному отторжению хориальной ткани. Мифепристон работает не только на мышечный слой матки, но и стенок кишечника, поэтому боли могут быть и в животе
Принятый ответ
Здравствуйте, да возможно, что это плодное яйцо, которое уже отторглось. Иногда это может случаться при приеме первых таблеток, но в таких ситуациях рекомендуется дальнейшее применение препаратов по схеме, чтобы прерывание прошло без осложнений