Консультация терапевта /

Болит голова — вопрос №2619380

Здравствуйте, после обеда заболела голова , выпила Цитрамон. Сейчас опять болит голова , немеет левая рука , тошнота .
Давление было 100/60 выпила кофе , сейчас поднялось

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, какой у вас вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, переживаю , что немеет рука , и что принять от головной боли ?

Клиент
Анна Александровна, давление на левой руке 93/65 , на правой 110/67
Это нормально?
Терапевт
Скорее всего защемление нерва. Рекомендую КТ или МРТ шейного отдела позвоночника, с результатами к неврологу.

От головной боли: нурофен 400 мг однократно по необходимости.
Терапевт
Здравствуйте! У невролога обследовались? Рентген/МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, нет
Клиент
Полина Викторовна, давление на левой руке 93/65 , на правой 110/67
Это нормально?
Терапевт
Да, давление на руках может быть разным, это нормально. И обычно на правой руке всегда выше. Много разных причин и факторов этому способствует. К тому же, если вы измеряли АД электронным тонометром, то будут погрешности.
По онемению - вам рекомендуется пройти рентген/МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, такое часто наблюдается при дегенеративно-дистрофических изменениях в позвоночнике (остеохондроз) и обратиться на консультацию к неврологу.

Также рекомендую пройти тест HADS - на выявление повышенной тревожности/депрессии. Так как это также вызывает подобные симптомы. При отклонениях по тесту -рекомендуется консультация психотерапевта.
Клиент
Полина Викторовна, сейчас давление и пульс в норме , ощущения слабости , страх , давит в груди , немеет рука .
Это паническая атака ?
Клиент
Полина Викторовна, результат теста тревога 13 , депрессия 8
Терапевт
Да, очень похоже. В вашем случае рекомендуется консультация психотерапевта, для комплексного подхода и лечения.
Клиент
Полина Викторовна, 1/4 таблетки Атаракс , приняла .
Поможет сейчас?
Терапевт
Курс должен быть длительный, чтобы снизить частоту подобных ситуаций.
Клиент
Полина Викторовна, час поспала , проснулась .
Рука немеет , в рруди жжет , что можно принять что бы прошло ?

Не может быть сердечная боль ?
Клиент

Не может быть сердечная боль ?
Терапевт
Вам нужно показаться очно врачу - исключить межреберную невралгию, патологию пищевода, чтобы знать, что лечить,
Клиент
Полина Викторовна, это не может быть сердечной болью.?
Терапевт
Маловероятно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Могут быть симптомами нейрогенного характера.
Рекомендуется уздг сосудов шеи, мрт головного мозга.
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. На данный момент какие жалобы? Невролог вас осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, здравствуйте, при стрессе немет рука и давит в груди
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Рекомендую выполнить ЭКГ.
Можно начать прием успокоительных препаратов (валериана, пустырник), Магне В6 по 2 т 3 р/д 1 месяц
Клиент
Татьяна Николаевна, экг делала , все в порядке .

Сейчас болит под щитовидкой где кости начинаются , давит в одной точке .
Это может быть из-за спины ?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Может
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Сохраняются ли жалобы на головные боли? Рекомендую начать вести дневник головной боли для исключения мигрени. При повторении эпизодов выраженной головной боли - очная консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Софья Дмитриевна, голова не болит , при стрессе появляются симптомы , немеет рука , давит в груди .