Болит голова
Здравствуйте, после обеда заболела голова , выпила Цитрамон. Сейчас опять болит голова , немеет левая рука , тошнота . Давление было 100/60 выпила кофе , сейчас поднялось
Принятый ответ
Здравствуйте, какой у вас вопрос?
Анна Александровна, переживаю , что немеет рука , и что принять от головной боли ?
Анна Александровна, давление на левой руке 93/65 , на правой 110/67
Это нормально?
Скорее всего защемление нерва. Рекомендую КТ или МРТ шейного отдела позвоночника, с результатами к неврологу.
От головной боли: нурофен 400 мг однократно по необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте! У невролога обследовались? Рентген/МРТ?
Полина Викторовна, нет
Полина Викторовна, давление на левой руке 93/65 , на правой 110/67
Это нормально?
Да, давление на руках может быть разным, это нормально. И обычно на правой руке всегда выше. Много разных причин и факторов этому способствует. К тому же, если вы измеряли АД электронным тонометром, то будут погрешности.
По онемению - вам рекомендуется пройти рентген/МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, такое часто наблюдается при дегенеративно-дистрофических изменениях в позвоночнике (остеохондроз) и обратиться на консультацию к неврологу.
Также рекомендую пройти тест HADS - на выявление повышенной тревожности/депрессии. Так как это также вызывает подобные симптомы. При отклонениях по тесту -рекомендуется консультация психотерапевта.
Полина Викторовна, сейчас давление и пульс в норме , ощущения слабости , страх , давит в груди , немеет рука .
Это паническая атака ?
Полина Викторовна, результат теста тревога 13 , депрессия 8
Да, очень похоже. В вашем случае рекомендуется консультация психотерапевта, для комплексного подхода и лечения.
Полина Викторовна, 1/4 таблетки Атаракс , приняла .
Поможет сейчас?
Курс должен быть длительный, чтобы снизить частоту подобных ситуаций.
Полина Викторовна, час поспала , проснулась .
Рука немеет , в рруди жжет , что можно принять что бы прошло ?
Не может быть сердечная боль ?
Вам нужно показаться очно врачу - исключить межреберную невралгию, патологию пищевода, чтобы знать, что лечить,
Полина Викторовна, это не может быть сердечной болью.?
Маловероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Могут быть симптомами нейрогенного характера.
Рекомендуется уздг сосудов шеи, мрт головного мозга.
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент какие жалобы? Невролог вас осматривал?
Татьяна Николаевна, здравствуйте, при стрессе немет рука и давит в груди
Рекомендую выполнить ЭКГ.
Можно начать прием успокоительных препаратов (валериана, пустырник), Магне В6 по 2 т 3 р/д 1 месяц
Татьяна Николаевна, экг делала , все в порядке .
Сейчас болит под щитовидкой где кости начинаются , давит в одной точке .
Это может быть из-за спины ?
Может
Принятый ответ
Здравствуйте! Сохраняются ли жалобы на головные боли? Рекомендую начать вести дневник головной боли для исключения мигрени. При повторении эпизодов выраженной головной боли - очная консультация невролога
Софья Дмитриевна, голова не болит , при стрессе появляются симптомы , немеет рука , давит в груди .