Усиление орви
Добрый день! Просквозило в спортзале от кондиционера, был рейс, чувствовала что болит горло, но надо было полететь, после рейса заложило уши, одно разложилось, второе нет, через пару дней снова был перелет, уши заложило оба.Температуры нет.На следующий день после полёта пришла к врачу, выписали антибиотик и промывать нос, но соплей нет.В тот же день сдала кровь, посетила Лора, лор назначил ксилен, в потом дезринит и цитрин.антибиотики не принимаю. Сегодня второй день лечения, усилился кашель с желтой мокротой, подключила амбробере внутрь, и начала болеть голова.Уши становятся лучше, горло не болит, но чувствую по задней стенке слизь, насморка нет, только прозрачная слизь иногда. Прошу подсказать этого лечения мне хватит?Ксилен, дезренит, цитрин, амбробене.Беспокоит что стал сильнее кашель и заболела голова, а больничный только до субботы, боюсь дети на работу больная.
Принятый ответ
Добрый день.
Продолжайте промывать нос, 3-4 раза в день.
Амбробене может провоцировать кашель, усиливать его. Попробуйте не принимать пару дней, отследить эффект.
Слизь по задней стенки глотки раздражает кашлевые рецепторы вызывая кашель. Поэтому важно её смывать.
Дополнительно увлажняйте воздух в помещении, часто проветривайте.
Обильное питье.
Конечно, советую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
С уважением )
Екатерина Алексеевна, здравствуйте!
Я прикрепила анализ, нос не промываю так как лор сказал, что если нет соплей то не надо.
А что тогда попить от кашля можно?раз он усилился и мокрота, вчера такого не было, беспокоюсь еще что болит голова.
В организме есть интоксикация, поэтому может и болеть голова. Обильное питье, много воды, чаев.
Анализ без воспаления в крови.
Рекомендую все же промывать нос, так как « невидимые» сопли стекают вниз.
Уменьшится и кашель.
Вместо амбробене, лучше Ацц по 600 мг один раз в день, в течении пяти дней.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Желтая мокрота может быть признаком бактериальной инфекции, из выше указанного можно оставить все кроме амбробене, ксилен только коротким курсом не более 5 дней, дополнительно аскорбиновая кислота 500 мг 2 р/ день, витамин Д 2000 ме .
Вита Григорьевна, спасибо, а что от кашля можно попить?я пью витамин д каждый день, так как выявлен дефицит, а так же комплекс витаминов пью и омегу.
Увидела результаты обследований. Кровь не воспалительная. Бактериального воспаления нет поэтому антибиотики не нужны.
Общий анализ крови хороший антибиотик не нужен, рекомендую дополнительно промывание носа солевым раствором долфин 2 р/д , от кашля рассасывать ренгалин.
Вита Григорьевна, а можно вместо ренгалина тантум Верде или грамм Дин спрей?
Это все местно лечение для горла, от кашля можно попробовать - флуифорт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ крови без признаков, характерных для бактериальной инфекции, антибиотик не нужен.
Это вирусная инфекция.
Если стекает слизь по задней стенке глотки- дезринит по 2 впрыска в каждый носовой ход * 2 раза в день 7-10 дней продолжайте.
Амбробене можно на 3-4 дня, чтобы мокрота лучше отходила и слизистые оболочки дыхательных путей очищались.
Обильное питьё.
Ксилен при дезрините даже не нужен.
Цетрин препарат от аллергии. Дезринит все равно всю отечность снимет, отмените цетрин.
При головной боли разрешен Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, витамин С 900 мг в сутки, Синупрет по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней