Планирование беременности можно ли выпить обезболивающее

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стараемся забеременеть, сегодня 10й день цикла , скоро овуляция , с вчерашнего вечера болит голова, сегодня прям сильно, обычно при такой боли я пью 2 таблетки солпадеина растворимого (так как одна не помогает), сейчас пить таблетки вообще не хотела , но боль не утихает . Я очень переживаю, чтобы ни в коем случае не навредить возможному оплодотворению и плоду. Подскажите как быть, лучше терпеть боль или лучше принять обезболивающее?

Был хронический тонзиллит, миндалины удалили .
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. вы можете пить любое обезболивающее при планировании беременности. так же первые 4 недели можно принимать любые средства ( тк фактически эмбриона с общим кровотоком с вами еще нет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алёна, т.е. то что я выпью 2 таблетки солпадеина , это ничего страшного?

абсолютно ничего страшного. сейчас эти таблетки могут повлиять только на ваш желудок, но и то от 2 таблеток ничего не будет. не нужно терпеть боли.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас Вы никак не навредите будущему оплодотворению. Можете пить любые обезболивающие

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Вы никак не навредите. Спокойно примите препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, да,конечно, вы можете выпить обезболивающее и ничего не будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть обезболивающие препараты, которые разрешены при планировании и при беременности, терпеть головную боль не нужно, можно принять парацетамол, но шпу , или детский нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галимат, парацетамол растворимый 2 таблетки подойдёт?

500 мг 3 раза в день принимаете, такая дозировка подойдет

Здравствуйте. Сейчас вы можете принять любое обезболивающее

Здравствуйте, можно принимать любой препарат обезболивающий