Консультация гинеколога /

Планирование беременности можно ли выпить обезболивающее — вопрос №1277171

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стараемся забеременеть, сегодня 10й день цикла , скоро овуляция , с вчерашнего вечера болит голова, сегодня прям сильно, обычно при такой боли я пью 2 таблетки солпадеина растворимого (так как одна не помогает), сейчас пить таблетки вообще не хотела , но боль не утихает . Я очень переживаю, чтобы ни в коем случае не навредить возможному оплодотворению и плоду. Подскажите как быть, лучше терпеть боль или лучше принять обезболивающее?

Возраст: 32

Хронические болезни: Был хронический тонзиллит, миндалины удалили .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вы можете пить любое обезболивающее при планировании беременности. так же первые 4 недели можно принимать любые средства ( тк фактически эмбриона с общим кровотоком с вами еще нет).
Принятый ответ
Клиент
Алёна, т.е. то что я выпью 2 таблетки солпадеина , это ничего страшного?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
абсолютно ничего страшного. сейчас эти таблетки могут повлиять только на ваш желудок, но и то от 2 таблеток ничего не будет. не нужно терпеть боли.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сейчас Вы никак не навредите будущему оплодотворению. Можете пить любые обезболивающие
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, Вы никак не навредите. Спокойно примите препарат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да,конечно, вы можете выпить обезболивающее и ничего не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Есть обезболивающие препараты, которые разрешены при планировании и при беременности, терпеть головную боль не нужно, можно принять парацетамол, но шпу , или детский нурофен
Принятый ответ
Клиент
Галимат, парацетамол растворимый 2 таблетки подойдёт?
Акушер, Гинеколог
500 мг 3 раза в день принимаете, такая дозировка подойдет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас вы можете принять любое обезболивающее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать любой препарат обезболивающий