Высыпания на лице

Мучают высыпания с 13 лет. Красные в виде точек только на подбородке и одной щеке , не проходили ни разу. Не связаны с косметикой. Не чешутся, без содержимого. Не выдавливаются

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На руках плечах есть? Пришлите фото предплечья и боковых поверхностей щек

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Юлия Юрьевна, на руках нет ничего, только на подбородке и щеке

Они как в 13 лет появились и не проходили же ? Или проходят и новые появляются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Юлия Юрьевна, не проходят абсолютно, одинаково выражены, чуть больше только стало. Переставала на год пользоваться косметикой, не помогло. Соблюдала диету, тоже не помогло.

Фото не очень четкие,но думаю это проявление фолликулярного гиперкератоза . Состояние хроническое,но можно улучшить качество кожи:
В таких случаях рекомендуем использовать средства для умывания и крема с мочевиной
Часто такой тип кожи передают наследственно.
Можно записаться на консультацию к косметологу,попробовать красноту убрать лазером

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на фолликулярный гиперкератоз. Это замедленное отшелушенивание рогового слоя кожи, обычно минимальные проявления присутствуют у кого-то из родственников. Страшного в этом ничего нет
Обычно в таком случае рекомендуется:
- Не раздражать кожу.
- Наружно эмоленты: липикар лайт уреа 10, урокрэм 10 или подобные локально на высыпания 2 раза в день длительно. Можно использовать скрабы для лица.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Дарья Леонидовна, какие можно средства для умывания применять?

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулярного кератоза- гусиной кожи, такая её особенность . наружно постоянно используйте увлажняющие крема