Боли в тазобедренном суставе
Здравствуйте, меня беспокоит боль в тазобедренном суставе, больше справа. Сильный щелчок при движениях сустава,раньше был не таким сильным,сейчас бывает прям больно при движениях сустава. После зарядки, боль в паху справа.
Здравствуйте.
У Вас на МРТ выявлен сакроилеит с двух сторон. Это, может быть, серьёзно.
В Протокол обследования входят анализы, поскольку длительно существующая боль в суставах может являться проявлением общего заболевания.
В таких случая обычно рекомендуют сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
Если в анализах будет норма, то страшного ничего нет.
Нужно пролечить обострение артроза и умерить пыл при физ упражнениях.
В таких случаях рекомендована ЛФК для ТБС https://youtu.be/ZZ9TdHG7upA
В качестве стартовой терапии обычно назначают:
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Ограничение нагрузок до купирования болевого синдрома.
Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.
Тепловые процедуры противопоказаны.
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.
Коррекция рекомендаций после анализов..
Здравствуйте.Анализы которые сдавала ,прикрепила.остальное досдам. Сейчас занимаюсь лфк. Очный приём у врача в ближайшее время посетить не получится. Вот и переживаю. Сейчас начала колоть афлутоп 2мл через день. Подскажите правильно ли?
У меня в рекомендациях Артра, но вместо неё можно проколоть Алфлутоп.
Из анализов ревмопроб нет ни одной. Они нужны.
Хорошо, спасибо. Завтра сдам
Здравствуйте, пришли анализы,посмотрите пожалуйста
Хотя одного анализа нет, но в целом, всё спокойно.
Рекомендации те же. Лечитесь.
Здравствуйте!
На МРТ есть признаки коксартроза и признаки сакроилеита (воспаления крестцово-подвздошных сочленений)
При признаках сакроилеита целесообразно исключить ревматологическое заболевание.Для этого нужно сдать анализы : ОАК с СОЭ, кровь на АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота, HLA-B27.
Пока можно начать стартовую терапию болевого синдрома:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней(снимает мышечное напряжение,гипертонус)
--хондропротекторы(например капс Терафлекс по схеме,либо аналоги) для восстановления и питания суставного хряща
-Коррекция назначений после дообследования
Всего наилучшего!
Принятый ответ
по анализам все в норме,признаков ревматологического заболевания нет.
Значит причина в дегенеративных изменениях суставов.
Соблюдайте рекомендации выше,можно добавить
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов)