Консультация ортопеда /

Боль в левом бедре преимущественно в ночное время — вопрос №2285091

Добрый день!

Год назад спустя пару после родов (плановое кс под продленной эпидуральной анестезией) стало болеть левое бедро в месте крепления, как мне кажется, ноги к тазу. Боль усиливается ночью, особенно если лежать на этой стороне. Раньше помогало спать на правом боку или на спине, но сейчас болит и в этих положениях. Лёжа ногу поднять не могу - больно. Становится чуть легче, если сильно свести ноги вместе в положении лёжа, от чего что-то щёлкает в крестце, как мне кажется. Наступать на ногу больно к вечеру.
Спина при этом не болит.
Подскажите, пожалуйста, какие стоит пройти обследования и к какому врачу обратиться очно?
Сейчас ещё кормлю ребёнка. Записалась на мрт крестцово-копчикового отдела позвоночника и тазобедренных суставов.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
"Записалась на мрт крестцово-копчикового отдела позвоночника и тазобедренных суставов".
Это будет полноценная диагностика. Только вместо крестцово-копчикового отдела я бы сделал пояснично-крестцовый.

Лечить на ГВ особо нечем. Рекомендовано

Гель Бодяги, 911-Сабельник гель
Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Носить Б-812 Бандаж для тазобедренных суставов.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
Из физиотерапии показан фонофорез №10, магнитотерапия №10, массаж.

Больше ничего нельзя по инструкции к препаратам, но иногда педиатры разрешают НПВС.
Я, правда, не понимаю, какая тогда польза от ГВ? Считаю, что или кормить нужно, или лечиться.
Особенно после года.

Коррекция рекомендаций после МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, большое спасибо за ответ. А анализы крови какие-нибудь нужны или с начала мрт, а дальше посмотрим?

Ортопед, Травматолог
Я думаю, что мы ответы на МРТ найдём.
Если не найдём, тогда - анализы.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
причину болевого синдрома нужно искать в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и тазобедренном суставе.
Наиболее точным методом дообследования будет МРТ(куда вы записались)
Рекомендации:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома,
-гель Бодяга местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия длительно,до купирования болевого синдрома
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов)
-коррекция назначений после дообследования
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Клиент
Расул Маденядович, большое спасибо за ответ. А анализы крови какие-нибудь нужны или с начала мрт, а дальше посмотрим?
Ортопед, Травматолог
Сначала мрт