Покраснение
Здравствуйте, ребенку 8 мес , сегодня после прогулке на улице заметила слева покраснение на нижнем веке ? Боюсь чтоб Ячменя не было , явно продуло , что делать ?спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспалилась железа.
Можно локально точечно на место воспаления мазь флоксал наносить 3-4 р/день в течение недели.
Поправляйтесь скорее!
Ольга Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, в толще века воспалилась железа века. Нужно полечиться. Учитывая возраст ребенка, в данном случае рекомендуется применение капель тобрисс или офтаквикс без консервантов, по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко и наверх на реберный край века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, сегодня приобретем препараты , спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал сразутначать офтаквикс или л оптик 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко и на место воспаления. или офтоципро. Курс 7 дней
Иван Александрович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Локальное воспаление сальной железы века.
Для лечения рекомендуются антибактериальные капли тобрекс (тобрисс) по 1 кап 4 раза в день 7 дней
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли:
✔️Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день 10 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 19 дней
Капли капать с 5 минутным перерывом
Антибиотики не назначила-нет показаний,назначила противовоспалительные и антисептические средства.
Понаблюдайте 3-4 дня,если не будет улучшения-очный прием врача-офтальмолога.
Скорейшего выздоравления.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, да, на фоне переохлаждения вероятно начинает воспаляться веко, в таких случаях, учитывая возраст, рекомендуется: тобрисс по 1 капле 4 раза в день 7 дней(назначаются с первого месяца жизни).
Внутрь детский фенистил 5 капель на ночь 3-5 дней в помощь местному лечения снять покраснение.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру, в ванной сейчас не паримся, веко не греем, компрессы не делаем.
Всего вам доброго, поправляйтесь???