Волосы в стуле

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, критично ли что у ребенка 3,5 месяца, в стуле волосы? И что делать ? Сегодня в первые обнаружила в стуле волоски, есть как один волосок, и есть прям комочки волос. Он постоянно тянет в рот ручки, а между пальчиков скапливаются волосы и катышки. Регулярно мою ему ручки,чтобы убрать эти волоски. Но видимо все равно как то они попадают ему в желудок. Дома есть домашний е животные.

Нет
35 лет

Здравствуйте
Это не опасно
Старайтесь чаще мыть руки малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, а волосы не скопятся в желудке? Узи не нужно делать?

Прикрепите фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, фото загрузила.

Фото не прикрепилось

Большие и длинные волосы проглотить довольно сложно
Если просто ворсинки и коороткие- нет опасности
На узи будет норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, посмотрите вроде подгрузилось фото.

Да
Посмотрела
Не волнуйтесь
Волосы вышли естественным путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, просто он сегодня два раза показал и два раза я увидела такие волоски. До этого такого не было. Первый раз подумала мне показалось, а второй раз уже поняла что нет. Если в Кале будут сновв волосы, что делать?

Принятый ответ

Соблюдайте чистоту и гигиену и волос не будет
Такие волосы навредить не могут
Не могут вызвать обструкцию в желудочно- кишечном тракте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое!

Здравствуйте
Нет это не опасно ,но обязательно мыть руки
Домашняя животное вычесывать или постричь коротко
Вам собирать волосы в пучок
Единичные случи не опасны ,но если это будет часто то могут образовываться комки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо большое за ответ. Я прикрепила фото посмотрите пожалуйста.

Посмотрела
Нет от такого клочка ничего не будет )
Рекомендации соблюдать
Не болейте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльнура Назимовна, вот не знаю это не единичный случай, сегодня малыш два раза показал и я два раза сегодня видела волосы в стуле. До этого в прошлые дни не видела.

Такие маленькие пучки никак не повлияют не бойтесь ,не мог малыш так много съесть волосы что бы они там скапливались

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо большое за помощь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльнура Назимовна, а если снова будут волосы в кале, что делать?

Если в таких количествах то ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо!

Пожалуйста ?

Здравствуйте, ничего страшного волосики как вы поняли уже самостоятельно выходят с калом. Никакого вреда для ребёнка нет так как волосики короткие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, подскажите, а то что волоски таким клубком сворачиваются могут быть запоры от этого? На фото есть плотный клубочек окрашенный в кал и свернутый в него. Просто сейчас он пукает и у него выходит чуть чуть кал очень жидкий, он прям весь впитывается в подгузник. А нормального стула кашеобразного уже пару дней нет. Это может быть запором?

От таких клубочком запора не случается

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!