Волосы в стуле

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, критично ли что у ребенка 3,5 месяца, в стуле волосы? И что делать ? Сегодня в первые обнаружила в стуле волоски, есть как один волосок, и есть прям комочки волос. Он постоянно тянет в рот ручки, а между пальчиков скапливаются волосы и катышки. Регулярно мою ему ручки,чтобы убрать эти волоски. Но видимо все равно как то они попадают ему в желудок. Дома есть домашний е животные.

Нет
35 лет

Здравствуйте
Это не опасно
Старайтесь чаще мыть руки малышу

Надежда Александровна, а волосы не скопятся в желудке? Узи не нужно делать?

Прикрепите фото?

Надежда Александровна, фото загрузила.

Фото не прикрепилось

Большие и длинные волосы проглотить довольно сложно
Если просто ворсинки и коороткие- нет опасности
На узи будет норма

Надежда Александровна, посмотрите вроде подгрузилось фото.

Да
Посмотрела
Не волнуйтесь
Волосы вышли естественным путем

Надежда Александровна, просто он сегодня два раза показал и два раза я увидела такие волоски. До этого такого не было. Первый раз подумала мне показалось, а второй раз уже поняла что нет. Если в Кале будут сновв волосы, что делать?

Принятый ответ

Соблюдайте чистоту и гигиену и волос не будет
Такие волосы навредить не могут
Не могут вызвать обструкцию в желудочно- кишечном тракте

Надежда Александровна, спасибо большое!

Здравствуйте
Нет это не опасно ,но обязательно мыть руки
Домашняя животное вычесывать или постричь коротко
Вам собирать волосы в пучок
Единичные случи не опасны ,но если это будет часто то могут образовываться комки

Эльнура Назимовна, спасибо большое за ответ. Я прикрепила фото посмотрите пожалуйста.

Посмотрела
Нет от такого клочка ничего не будет )
Рекомендации соблюдать
Не болейте?

Эльнура Назимовна, вот не знаю это не единичный случай, сегодня малыш два раза показал и я два раза сегодня видела волосы в стуле. До этого в прошлые дни не видела.

Такие маленькие пучки никак не повлияют не бойтесь ,не мог малыш так много съесть волосы что бы они там скапливались

Эльнура Назимовна, спасибо большое за помощь!

Эльнура Назимовна, а если снова будут волосы в кале, что делать?

Если в таких количествах то ничего

Эльнура Назимовна, спасибо!

Пожалуйста ?

Здравствуйте, ничего страшного волосики как вы поняли уже самостоятельно выходят с калом. Никакого вреда для ребёнка нет так как волосики короткие.

Наталья Александровна, подскажите, а то что волоски таким клубком сворачиваются могут быть запоры от этого? На фото есть плотный клубочек окрашенный в кал и свернутый в него. Просто сейчас он пукает и у него выходит чуть чуть кал очень жидкий, он прям весь впитывается в подгузник. А нормального стула кашеобразного уже пару дней нет. Это может быть запором?

От таких клубочком запора не случается

Наталья Александровна, спасибо большое!