Раздражение или ожог после эпиляции

Добрый вечер! Делала восковую эпиляция полосками вчера вечером Ушло много полосок , так как волос не убирался поначалу В итоге вот такие подмышки Я подумала, что это воск, который остался с полосок (так как воск тоже розовый) Пыталась оттереть, получается не особо Вероятно это моя кожа? И это просто ожог или раздражение из-за того, что использовать много полосок? Теперь болит, есть небольшое чувство липкость Мажу пантенолом Скажите, пожалуйста, что это может быть? Ожог? Чем лечить? И к нужно ли показаться очно на прием врачу? И самый главный вопрос , сколько это может продержаться???

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место контактно-аллергический дерматит. Прием антигистаминного препарата будет весьма полезен,цинковая болтушка 2 раза в день(наносить на час,снимать детским кремом),2-3 дня,затем рекомендую крем комфодерм .

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день или акридерм 2 р в лее. 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мажу мазью
Потихоньку все улучшается

Сейчас начали появляться красные пятна по телу (похожие на прыщи) спина, грудь, ключица

Это может быть из-за подмышек?

Прикрепляйте фото

Юлия Юрьевна, фото прикрепила

Это акне или восполнения в местах фолликул. Не связано
Циндол 3 р в день через 5 мин фуцидин или супироцин 3 р в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ожег. И раздражение.
Наружно Метилуроциловая мазь 2 '3 раза в день до полного очищения кожи.
Дезодорант не использовать.

Оксана Александровна, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мажу мазью
Потихоньку все улучшается

Это может быть из-за подмышек?

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Не думаю что это связано.

Оксана Александровна, фото прикрепила

Анна посмотрела.
Точно не связано.
Наружно, точечно фукорцин 2 раза в день 5.
Через десять минут нанести Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней.

Оксана Александровна, спасибо большое!
Это может быть какая-нибудь аллергическая реакция?

Пока это выглядит как отдельные воспалительные элементы.
Возможно вы заболеваете.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Да, это ожог
Начните прием
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: офломелид мазь 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мажу мазью
Потихоньку все улучшается

Это может быть из-за подмышек?

Не думаю

Виктория Николаевна, прикрепила фото
Посмотрите, пожалуйста, может ли это быть аллергия?

Может быть вирусная инфекция

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Метилурациловая мазь 10 дней.

Здравствуйте, это контактный дерматит . наружно можете использовать эмульсию или крем адвантан