Консультация терапевта /

Нормальный ли результат анализа? — вопрос №2620207

Часто просыпаюсь по ночам(2-3 раза за ночь)
Апатия ко всему, сонливость постоянная, работоспособность снизилась, пропало желание ходить на когда то любимую работу, падают волосы, появилась себорея, стала раздражительная , иногда хочется плакать, просто так, вот просто сижу, и могу заплакать,без причинно.
Не могу и не хочу вести дела по дому, хочется все время просто лежать, спать.
Не хочется идти гулять, куда либо выезжать, общаться с кем либо, просто какая то апатия ко всему. Как будто нет энергии. Не знаю связанно ли это с нехваткой витамин, но железо, гемоглобин, ферритин и щитовидную проверила все в норме. А витамины вот такие

Может в них дело?

Возраст: 29

Хронические болезни: Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нормальные ли результаты анализов на витамины( кроме витамина Д, его запас я и так восполняю)

Терапевт
Здравствуйте,результаты анализов не прикрепились
Так же по возможности пройдите онлайн тест HADS на тревогу и депрессию,и приложите результаты
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Прикрепила результаты анализов и тест HADS
Терапевт
Ознакомилась с результатами .
Дефицита витаминов у вас нет.
Причина вероятнее всего связанна именно с расстройством нервной системы.
Принагни темпе жизни это довольно часто встречающаяся проблемма.
И для предупреждения её прогресии необходима консультация психиатра либо невропатолога.В подобных случаях обычно подбирается препарат на курсовый прием ,который после нормализации состояния отменяется.
Поэтому не беспокойтесь,все поправимо,главное проблему не запускать.
Будьте здоровы ??
Клиент
Спасибо большое)
Терапевт
Рада помочь?
Терапевт
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Приложила
Терапевт
А какой у вас уровень ферррина? Лаборатории дают не совсем верную норму. Не менее 40нг/мл должен быть.

Какую дозировку витамина Д принимаете?
Клиент
Ферритин 60, а мой вес 63.
Витамин Д 15000 ед 40 капель 2 раза в неделю( так назначил врач эндокринолог) плюс пила его так скажем с кусочком сливочного масла(врач сказал) за полтора месяца витамин Д поднялся с 12 до 28
Терапевт
Причина выпадения волос, апатии, раздражительности и тд - не в дефиците витаминов, а в выраженной депрессии. Тут показана консультация очная психотерапевта - для подбора комплексной работы и лечения.
Клиент
В этом я с вами согласна, уже давно пора обратится к данному врачу, руки не как не дойдут.
И все таки, по поводу витамин, у меня нет нехватки витаминов группы б?
Терапевт
Дефицитов нет. Можно для профилактики пропить любой комплекс витаминов группы В.
Клиент
Спасибо большое)
Терапевт
Здравствуйте!
Какой уровень ферритина?
В норме не менее 40,но лучше равен массе тела
Витамин д принимаете на данный момент в какой дозировке?
Витамин в6 и в12 хоть и в ходят в нормальные значения, но находятся ближе к нижней границе
Принятый ответ
Клиент
Про ферритин знаю, мой вес 63 а ферритин 60.
Витамин Д принимаю 15000ед 40капель 2 раза в неделю( по назначению врача)
Терапевт
Для профилактики рекомендую комплекс витаминов В, либо таблетированную форму(принимается от 14 дней до 1 месяца) , либо инъекции(не более 10 дней)
Клиент
А какой лучше комплекс в инъекциях?
И можно ли колоть если я принимаю глюкофаж
Терапевт
Рекомендую нейромультивит в/м 5-10 дней
Да, можно, это не противопоказание
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Витамин Д снижен. Остальные показатели в норме .
Сколько у вас был показатель ферритина? Рекомендуется не ниже 40.
Рекомендуется прием безрецептурных препаратов - ново- пассит/ афобазол/персен. При их неэффективности консультация невролога или психотерапевта для назначения лечения.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! По результатам анализа выявлен дефицит витамина D. Для его восполнения рекомендуют прием витамина Д 7000 МЕ в течение 1 месяца, далее поддерживающая доза 2000МЕ
Так же рекомендована консультация психотерапевта