ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ
У ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ И РОТАВИРУС ЧТО ДЕЛАТЬ?ПРОКОЛОЛИ ЦЕФТРИАКСОНОМ А ХРИПИТ ОН ВСЕ ТАКЖЕ,И МУЧАЕТ СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ,ЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЕ С ВОСПАЛЕНИЕМ А ПОЙМАЛИ РОТАВИРУС ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ МАЛЫША
Здравствуйте ротависрус проходит в течение пяти дней, для облегчения симптоматики при поносе давать энтеросгель, а при рвоте, необходимо ее остановить ЗОФРАНОМ(раствор для инъекций), а также давать пить ригидрон для устранения элетролитного дисбаланса, для помощи организму в борьбе с вирусом давать гриппферон. Учитывая, что цефтриаксон не подействовал, значит у возбудителя инфекции устойчивость к этому антибиотику. Необходимо сдать мазок и сделать посев из зева на флору и чувствительность к антибиоттикам, для определения возбудителя и чем его лечить. При пневмонии антибактериальное лечение минимум 10 дней. Учитывая устойчивость возбудителя к цефтриаксону это может быть внутриклеточная бактерия. (Она заходит внутрь клетки и иммунные клетки ее не видят и не нападают не болезнетворную бактреию (например, микоплазма и хламидия), также может быть туберкулез. Если мазок из зева ничего не покажет, необходим осмотр фтизиатра.