Молочница при беременности
Беременность 28 недель, замучала молочница. Началась примерно месяц назад, сначала сделала ванночки с ромашкой, симптомы прошли, потом после п.а. начались снова, был курс Тержинана 6 дней+ 1 раз Тантум роза, симптомы ушли. Но после п.а. опять началась. Зуд и жжение и внутри и снаружи. Мазок пока не делала. Вчера сдала анализ мочи( результаты прикрепила). Купила таблетки вагинальные Клотримазол и мазь есть Клотримазол. Можно ли пользоваться этими препаратами внутрь и снаружи? Или нужно заменить? Сдать мазок планирую чуть позже, т.к. сейчас не с кем детей оставить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Клотримазол не противопоказан к применению при беременности
Применяйте крем 2 раза в день , вагинальные таблетки 6 дней
В общем анализе мочи возможно погрешности при заборе, после тщательной гигиены повторите еще раз.
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а кремом Клотримазол сколько нужно пользоваться?
2 раза в день три дня, или 1 раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Если анализы не сдали, значит не понятно что за инфекция. Сейчас все чаще встречаются смешанные инфекции. Рекомендую сдать фемофлор скрин и бак посев с чувствительностью. Если вы чувствуете что обострение после полового акта обостряется, то лучше использовать барьерную контрацепцию
А какая может быть еще инфекция? ?
Абсолютно любовь, в том числе, обострение условных патогенов
Принятый ответ
Здравствуйте,в идеале сначала сдать мазок ,потом подпойте лечение.
При беременности разрешен пимафуцин или примафунгин интравагинально - 1 раз/сут на ночь в течение 6 дней.
Клотримазол тоже можно.
Но, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Этот препарат разрешен к применению в период беременности, со 2 триместра . Обладает широким спектром действия, чувствителен к грибам рода Кандида, не воздействует на собственные полезные лактобактерии.
Спасибо за ответ.
Легкой и здоровой Вам беременности!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе мочи обнаружена молочница. Скорее всего попали влагалищные выделения.
КЛОТРИМАЗОЛ использовать можно.
После лечения анализ мочи обязательно повторите.
Хорошо помогает при молочнице ЗАЛАИН. Вводится всего одна свеча однократно, действует препарат 7 дней
Спасибо за ответ! А что означают бактерии в моче?
Бактерий в моче быть не должно. Скорее всего попали влагалищные выделения. В них и молочница и бактерии. Молочницу пролечите, анализ мочи надо пересдать. Собрать тщательно. среднюю порцию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации можно рекомендовать следующее.
1) свечи Пимафуцин 6 дней во влагалище на ночь, на область пораженных участков кожи где зудит можно наносить тонким слоем крем пимафукорт два раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Подскажите пожалуйста, а Клотримазол крем можно на кожу снаружи и сколько дней им можно и нужно пользоваться?
Да конечно можно,курс в среднем семь дней, но можно и дольше если потребуется.