Красная сыпь на небе

у меня хронический фарингит,и тонзиллит. 3 дня назад поела мороженое,поднялась температура 37,5 ,через 1,5 дня прошла сама .полоскаю фурацилином ,ромашкой,леденцы для горла грамициддин. вчера вечером появилось немного пятнышек на небе,сегодня больше.к арачу аластся попасть только в пятницу.больше месяца назад бвла герпесная ангина и стоматит.

аутоимунный тиреодит,фарингит,тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста.возможно вирусная сыпь

Марина, загрузила.да тоже так подумала,потому что за 2 дня до меня так заболел сын,тоже просто красное горло и температура 1-2 дня,а потом оезко прошло,но у него не было сыпи

Сыпь прозрачная,как везикулы?боль есть?

Марина, да,прозрачная внутри обведенное красным,если только языком дотрагиваешься как скребет,а так не болит.
да и горло само не болит,только сушит сильно.

Более вероятно вирусный процесс
Продолжайте рассасывать Грамидин, 5 дней
Спрей Аквалор для горла 7 дней,можно дольше,без ограничений
Полощите Ромашкой
Пока ограничитель от горячей и грубой пищи

Дома поставьте увлажнитель, поддерживать нужно влажность 50-60%, температуру воздуха 22-23 в среднем
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой

Марина, спасибо большое

Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вирусные высыпания на фоне ОРВИ
Горло полоскайте 5-6 раз в день
Граммидин по 1 таб каждые 4 часа
Орошайте горло Тантум Верде по 2 пшика 3 раза в день
Щадящая диета - исключите острое, жареное, горячее, газированные напитки

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото признаки фарингита на фоне орви и также гиперемия небных дужек , как признак тонзиллита . Сейчас сдайте оак для подтверждения вирусного процесса . Соблюдайте щадящую диету с искл острого , кислого, семечки , орешки . Полоскайте кетопрофен лор после еды , граммидин продолжайте до 7 дней, ангидак спрей в горло 3 р/д 7 дней.

Нос как дышит ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото признаки вирусного фарингита. Антибиотики вам не требуются. Используйте местное лечение: горло орошайте раствором Люголя, рассасывайте лизобакт 3 раза в день до 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы у вас сейчас ? Есть зуд , боль в области высыпаний ?