Мальчик, 1 год и 2 мес. воспалился пенис

Сегодня все утро сын капризничал, думали, зубы, погода. После сна (спал беспокойно) начал плакать. Я при смене подгузника увидела, что пенис воспалился - опухший, красный. Посадили в ванночку с фурацилином, ромашкой. Подгузник сняли, сейчас в трусиках. Писает, но, видимо, не без боли. Сейчас появились выделения - белые хлопья. Правильно ли сделала и продолжить можно или срочно надо к врачу?

38 лет

Юлия здравствуйте!
Промывпния фурациллином делать можно
Если белые выделения и налёт
Пимафуцин или Нистатиновая мазь
Желательно обратиться на очный осмотр к воачу детскому урологу
Сдать Общий анализ мочи

Елена, здравствуйте. Благодарю. Крайняя плоть опухла еще, как будто вывернулась - может натерлась. Все равно ванночки и мажем, да?

Анализ мочи сдадим, врача ищем - оказывается, очный прием к урологу не простое дело...

И Пимафуцин - мазь, да?

Да ванночки тёплым раствором
Можно раствор марганца слабый или Мирамистин орошение
Если в подгузнике менять чаще
И обязательно к детскому урологу на осмотр

Пимвфуцин
Нистатин если есть белые хлопьевидные выделения
Не принимал ребёнок недавно антибиотики или лекарственные препараты

Нет, антибиотики не принимал.

Пока рекомендации такие же
И осмотр врача

Принятый ответ

Как самочувствие у малыша?

Елена, благодарю. Вчера уже стало лучше, боль прошла, настроение отличное было. Ванночки, Мирамистин, мазь. Всю ночь без подгузника, с утра опять ваеноски и по кругу. Отнесу мочу на анализ и к врачу.

Здравствуйте
Отёк полового члена по фото приличный, ванночки с ромашкой делайте, также можно использовать гель Катеджель, он лидокаином и антисептиком, на время снимет дискомфорт
Но в данном случае лучше обратиться в приемный покой детской больницы

Кристина, здравствуйте. Да, отек очень приличный, за это и переживаю. Если завтра попадем к врачу, ок?

На этом фоне может быть острая задержка мочи
Понаблюдайте, если при мочеиспускание тужится и все же сохраняется боль, то лучше сегодня и не будете переживать

Перед мочеиспусканием ему больно, в процессе нормально. Мочеиспускания частые - сейчас без подгузника, в шортиках, трусиках.

Принятый ответ

Отлично 👍🏻
Наблюдайте!

Здравствуйте.
Данное состояние может соответствовать патологическому фимозу. В данном случае необходима очная консультация детского уролога, выполнение общего анализа мочи и бакпосева мочи. Важно не только снять острое состояние, но и предупредить его рецидив.