Отекла нога

Добрый вечер! Бабушке 92 года (лежачая) отекла нога. До этого ногти на ногах возможно в грибке (сильно отросшие, закрученные). Состричь не дает, кричит от боли. На мизинце сейчас ноготь оторвался. Мизинец Мажем левомиколем. Ранее вызывали врача, сказали оставит такие ногти оставить в покое и не мучить пожилого человека. Также назначили тридерм и клотримазол. Возможно ли еще какое лечение для облегчения состояния?

92 года

Скорее всего тут имеет место быть стенозирующий атеросклероз сосудов ног+ишемия стопы(кровоток не поступает в стопу). Если глянуть с разных сторон,то может быть и трофическая язва обнаружится,но нужны фотографии с разных ракурсов. Если получится провести уздг артерий и вен нижних конечностей.данная ситуация нуждается в осмотре хирурга,желательно сосудистого хирурга,но мне пока не очень понятно есть ли бактериальное воспаление.но скорее есть,чем нету. Нужно также результаты общего анализа крови,срб,прокальцитонин.стопа горячая на ощупь?

Да, горячая. Она, к сожалению, не транспортабельная, поэтому к хирургу маловероятно удастся попасть + живет в маленьком поселке, сосудистого хирурга нет.

Также, подскажите, пожалуйста, на текущий момент бабушка практически совсем перестала говорить, общается жестами. До этого был период, когда перестала узнавать и тоже разговаривать, терапевт назначил мемонтин. Стало получше, начала узнавать, говорить, но после того, как оторвался ноготь опять перестала говорить, много спит, заторможенность есть. Возможно какие другие таблетки для улучшения симптомов деменции?

Скорее всего бабуля испытывает интоксикацию на фоне воспалительных явлений. Например не хватает витаминов, глюкозы, жидкости,идет дисбаланс в энергообмене,организм как в энергосбережиме.нуждается в инфузионной терапии тем самым.
Деменция обычно либо стоит на месте, либо усугубляется.
Часто бывает резкое мнимое улучшение,как будто пришел в себя человек на час или полдня,но это не вестник благоприятного прогноза...

Да, иногда даже заставляем кушать. На текущий момент как нам ей помочь? Верно понимаю, что сдать анализы, чтобы понять нужна ли антибактериальная терапия?

Принятый ответ

Да.общий анализ крови,мочи,биохимия полный спектр,срб,прокальцитонин.

Если получится организовать на дому капельницы.но я не могу назначить их дистанционно.либо вы в стационар определяете бабулю.
Тут хотя бы физ.раствор 200-400 мл, уже дело.

В стационар, к сожалению, не вариант. Хорошо, спасибо, поняла!