Белое пятно на носу с четкими границами

Ребенку 7 лет, на носу появилось пятно с четкими границами. Стало увеличиваться. Мазали кремами эффекта нет. Клотримазол, пимафукорт, целестодерм. Не чешется, не шелушится. Блестящая поверхность с красными границами.

Нет
30 лет

Здравствуйте. Ознакомилась фото , которые вы прикрепили, подскажите пожалуйста пятно выступает над уровнем кожи или гладкое ? Ровное как и вся поверхность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Ровное гладкое, не выступает над уровнем кожи

Болит? Или как то тревожит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Не болит, не чешится, не шелушится. Вообще никаких проявлений

Можно предложить что это проявления кольцевидной гранулемы .рекомендовано наносить элидел 2 р в день 20-24 дней

Принятый ответ

10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,
по фото и описанию можно предположить - кольцевидную гранулему
Происхождение неизвестно
Не заразна для окружающих людей
Может быть на фоне стрессов, вирусной инфекции, после укусов и перенесенных прививок
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обратиться в кож вен диспансер с целью
осмотра на консилиуме врачей
- антигистаминный по возрасту
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до визита к врачам
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Посетить педиатра / лор врача, провести осмотр горла, лимфоузлов на предмет скрытой инфекции
У деток эритема может быть до нескольких месяцев и потом сама исчезает также, как появилась

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кольцевидной гранулемы
К сожалению до конца данное заболевание не изучено. Страшного ничего нет, придётся самостоятельно. В таких случаях обычно наружно рекомендуют такропик 0,03% 2р в сутки до полного разрешения

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте