Анализ мочи

Расшифровка анализа мочи по нечепоренко, сдали в связи температурой 37.5

Нет
28 лет

Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Нечипоренко норма. В общем анализе мочи имеется белок в небольшом количестве, небольшая мутность, лейкоциты повышены, лейкоцитарная эстераза, гемоглобин, есть бактерии небольшое количество. Какие жалобы у ребёнка? При мочеиспускании ребёнок беспокоится? Вход в уретру не красный? При таких показателях мочи - может быть температура.

Михаил Николаевич, жалоб не было кроме температуры пару дней, вход нормального цвета, могут ли быть такие показатели на фоне температуры?

Принятый ответ

да, может быть температура. Рекомендую в таких случаях поддерживать питьевой режим на уровне 30мл на кг веса в сутки чистой воды.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ мочи по Нечипоренко – норма
Общий анализ мочи с изменениями. Нельзя Исключить дефект сбора
Малышам до года можно собрать мочу так: мама или папа Берт ребёнка на руки, удерживая контейнер под половыми органами. Ребенку дают попить воды и ждут. Либо можно приклеить мочеприемник. Потом срезать кончик и слить в баночку

Принятый ответ

Здравствуйте! анализ мочи по Нечипоренко – без патологии
ОАМ вероятно дефект сбора , ребёнка подмыть с мылом спереди -назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи .

Анализ мочи по нечипоренко - норма.
Данных за инфекцию мочевыводящих путей нет.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
По результату анализа мочи:
В моче могут быть изменения на фоне повышения температуры или из-за дефекта сбора. Белок в норме до 0,3г/л-часто обнаруживается после температуры
Попробуйте пересдать ОАМ, предварительно подмыв ребенка и собирать сразу в аптечный контейнер.
Анализ мочи по Нечипоренко-в норме