Консультация андролога /

Ноющая боль в яичках — вопрос №2620593

3 дня назад появилась ноющая боль в правом яичке, по началу не предавал значения думал пройдёт. Сейчас боль уже на обоих яичках. Есть партнёрша, но секс не постоянный. Мастурбирую довольно часто 1-2 раза за день. Боль ноющая, днём не замечаю, а к ночи чувствую, боль терпимая. Сегодня заметил, то что яички пульсируют (как бы сжимаются и разжимаются)

Возраст: 18

Хронические болезни: Нету

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор. УЗИ органов мошонки, возможно ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. И покажитесь очно урологу.
Сейчас с учётом жалоб необходимо
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, по симптомам, что можете сказать? Приблизительный диагноз?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Без осмотра и обследования сложно сказать. Либо проблема яичко/придаток, либо простата, а может неврология
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С обезболивающей и противовоспалительной целью можно начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Это может быть связано с воспалительным процессом, может быть и неврологическая симптоматика, дополнительно - консультация невролога.
Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки. Исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Общий анализ мочи. Мастурбацию исключить или хотя бы ограничить до 2 - 3 раз в неделю.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нужно ли будет сдавать ИППП если не защищённая половая связь была 3 месяца назад? Мог ли за этот период что либо проявиться или это произошло бы намного раньше? Просто до этого дня не было никаких жалоб
Уролог, Андролог
Конечно нужно сдавать. Сроки не имеют значения. А ИППП могут протекать и бессимптомно.