Мучает изжога

Здравствуйте! Уже давно мучает изжога. Сдал дыхательный тест. Высокие показатели хеликобактери. Врач прописал кларитромицин и амосициклин. Пью вторую неделю, но что-то не помогает. Может такое быть? Или нужно что-то еще добавить? Спасибо!

Добрый день. Конечно, может. Хеликобактер пилори никакого отношения к изжоге не имеет. Изжога это гастроэзофагиальный рефлюкс. Он лечится по-другому.