Консультация рентгенолога /

Согласно заключению мрт малого таза , нужно оперативное лечение . — вопрос №2620723

Здравствуйте. Хотелось бы перед госпитализацией услышать мнение других специалистов , для большей уверенности, так как тяжело переношу наркоз . Несколько лет мучаюсь с циститами . Прошла разные обследования и анализы .
И только в этом году было назначено
мрт малого таза . На основанием которого , врач рекомендовал оперативное лечение . Указав так же , что это и есть причина проблем . Обследование мрт на Яндекс диске по ссылке https://disk.yandex.ru/d/xbc-VpfaNAfDRw

Возраст: 37

Хронические болезни: Цистит с 2020 года , образование на печени ( диагностируют доброкачественное ).

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте. Да, имеется субсерозная миома матки, которая деформирует мочевой пузырь. Если лечащий врач рекомендует операцию, то лучше её сделать.
Клиент
Здравствуйте, Дмитрий.
Т.е. причина может быть в миоме ?
Мне сказали, что их мы будем лечить медикаментами.
Мне озвучили причину в наличие кисты больших размеров , и она передавливает мочеток . Поэтому идёт застой в мочевом и воспаление ( врач пришёл к такому выводу ) .
В описание написано так . МР признаки кисты с высокобелковым содержанием гартнерова протока слева. Есть такое ?

Рентгенолог
Здравствуйте. Вижу у вас на исследовании множественную миому матки, наботовы кисты (кисты шейки матки) небольших размером и кисту гартнерова хода слева (передняя станка влагалища). Обычно кисты гартнерова хода небольших размеров до 2 см, у вас чуть больше около 3.4х2.2х1.2 см. Возможно, она может влиять на появление у вас цистита. Я в своей практике сталкивалась только с бессимптомными явлениями данных кист, они являлись случайной находкой при исследовании.
Клиент
Здравствуйте! Бессимптомные кисты, в вашей практике, все были меньшего размера, по сравнению с моей ?
Рентгенолог
Да, у вас размер покрупнее.