Боль в груди

Беспокоит сильная боль в груди с права, отдает в шею. Около з месяцев. Лечилась у невропатолога, ревматолога НВП, гармонами. Сделала КТ грудной клетки-картина линейного пневмофиброза. Склеротические изменения в Th1-3 позвоночниках, в заднем отрезке 8 ребра справа. Данных за пневманию нет. Что может давать такую боль?

Юлия, склеротические изменения позвонков - исход воспалительных заболеваний (например, туберкулёз позвоночника), возможных переломов, грыж или протрузий позвоночника и других заболеваний. Все это может давать боль и деформацию позвонков. Вам необходимо дообследоваться у нейрохирурга. Возможно, консультация фтизиатра, травматолога.

Здравствуйте, Юлия! Такую симптоматику может давать межрёберная невралгия плюс у вас присутствуют признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Прикрепите, пожалуйста, КТ исследование. Как давно вы проходили лечение у невропатолога и дало ли оно эффект?

Анна, при появлении первых болей, я прошла лечение у невропатолога, которое не дало никакого эффекта (нейрокс, мидокалм в/м) Физио не назначали так как у меня миома матки. Ранее сталкивалась с невралгией, которая благополучно проходила от медокалма за 5 дней. При последних анализах у невропатолога РОЭ-44. С- реактивный белок +. Была отправлена к ревматологу. Ревматолог назначила кучу анализов- все отрицательные. Все равно был назначен метилпреднизалон-2 утро,1 обед. Летучие боли ушли за 3 дня, боль в груди отдающая в шею осталась до сих пор. Гармоны перестала пить, пью Нимисил уже неделю. Чувствую себя хуже. Без обезболивающих не могу. И гармоны без диагноза как пить ?

Здравствуйте, данные боли даёт заболевания позвоночника. К сожалению, большенство врачей полноценные рекомендации не дают, а делают все на автомате. Если вы проводили только медикаментозное лечение, то эффекта должного не будет, нужны физпроцедуры, соблюдать режим труда и отдыха, питание, ЛФК,

Здравствуйте Консультация невролога нужна
А изменения в лёгких это поствоспаление

Елена, у невролога я лечилась. Результат нулевой.

Здравствуйте. Рекомендую местно на грудной отдел позвоночника мазь и в ротовую полость таблетки для рассасывания ЦЕЛЬ-Т.
С уважением. Здоровья и удачи.

Михаил, что за мазь?

Михаил, тоже ЦЕЛЬ-Т

Принятый ответ

Гомеопатическое средство эффективное и безопасное как в мази, так и в таблетках. С уважением профессор.

Михаил, уже купила.

Юлия ,добрый день! Сложно сказать ,беспокоющая Вас боль из- за склеротических изменений или нет. Но,ортопеды советуют ещё кроме КТ при таких изменениях пройти МРТ,чтобы более точно посмотреть состояние спинного мозга ,позвоночного столба и поискать причину болевого синдрома. С уважением,Ольга

Ольга, изменения в легких ( по результатам КТ ) не могут давать такой болевой синдром ?