Расшифровка анализа

Добрый день! Прошу расшифровать результаты анализы и дать рекомендации. С уважением, Анастасия

Нет
32 года

Здравствуйте, Анастасия!
Ожидаю анализы

Вероника Андреевна, добрый день! Результаты анализа во вложении.

Принятый ответ

Меня зовут Романина Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

1) Витамин Д в норме, для профилактики принимайте сейчас 2000 МЕ ежедневно длительно. Лучше всего использовать масляную форму витамина Д, например, Вигантол, так как это жирорастворимый витамин. Масляная форма способствует лучшему усвоению.

Рекомендуется принимать витамин Д с едой, особенно с продуктами, содержащими жир, чтобы увеличить его усвоение - Жирные рыбы (лосось, скумбрия, сардины), яйца (желтки), растительные масла (оливковое, масло авокадо), молочные продукты (обогащенное молоко, йогурт, сыр), орехи и семена (грецкие орехи, семена чиа). Капли можно добавлять в пищу или напитки. Рекомендуется принимать витамин Д утром для лучшего усвоения.

2)Ферритин на нижней границе нормы, норма Ферритина - выше 30 нг/дл, лучше выше 40 нг/дл

В таких случаях может быть рекомендован прием хелатной формы железа, такая форма, удовлетворяет потребность организма в железе без таких побочных эффектов, как констипация (запоры) и расстройство желудка.
Например, прием хелата железа от Solgar Gentle Iron по 1 табл в сутки, длительность терапии обычно составляет 2 мес

3)В анализе признаки гемоконцентрации - увеличены гематокрит и эритроциты, что бывает при недостатке жидкости в организме, курении, проживании в высокогорных районах. Сейчас Вам нужно увеличить объем потребляемой воды до 30 мл/кг в сутки.

Лейкоциты, тромбоциты в норме. Изменения в лейкоцитарной формуле диагностически незначимы, так как изменены только относительные – процентные соотношения, при этом абсолютные значения элементов лейкоцитарной формулы в норме.

Все лекарственные назначения носят рекомендательный характер. Онлайн консультация не заменяет очный осмотр врача.

Здоровья Вам??

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной никакого лечения не требуется, кровь самостоятельно придет в норму. Не переживайте, здоровья Вам!