Аллергия, красные пятна
Добрый день! Дочери 3 года, она аллергик, но на что конкретно аллергия не знаем, так как обслуживания не проходили, предполагаем что на некоторые продукты в основном красные фрукты и цитрус, обычно если что то скушает из этого то у нее краснеет область в районе губ и подбородок, но с воскресенья 17.11 вечера началось что то не понятное, у нее поднялась температура до 38 и держалась всю ночь, утром температура спала и больше не поднималась. Вчера забрал ее из сада, и заметил покраснение вокруг левого глаза и припухлось внизу глаза, сегодня утром ситуация обострилась, краснота увеличилась практически на все лицо (см вложение), ничего необычного что могло вызвать аллергию она не ела, естественное что вчера в саду был борщ но он никогда так не сказывался, два раза в день даем кали супрастинекс. Сегодня ходили к офтальмологу, врач назначил лечение, мазь гидрокортизон и капли комбенил, а инструкции к мазе написано что применение с 18 лет, не навредит ли она нам? Подскажите, что это может быть, очень волнуемся.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото – аллергическая реакция. Рекомендуется продолжать прием антигистаминных!
Такая ярко выраженная реакция, на фоне вирусной инфекции
Исключить все аллергены
Госпитализация обычно нужна при отеке Квинке, обстуктивном бронхиальном синдроме
Надежда Александровна, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Как правило, на фоне болезни (вирусная или бактериальная) инфекция , достаточно часто происходит обострение аллергической реакции.
Повышение температуры до 38, говорит о том, что организм проконтактировал с инфекционным агентом и иммунитет среагировал .
Отчётность и покраснение глазок , как проявление аллергической реакции. Эффект от антигистаминных препаратов накопительный , в течение первых двух дней должен быть эффект и все идти на спад.
Сейчас гипоаллергенная диета, влажная уборка в дома, прием антигистаминных и продолжил лечение от офтальмолога .
Вызов БСМП при нарастании отека, одышка, затрудненное дыхание
Алёна Валерьевна, Спасибо
На здоровье!
Алёна Валерьевна, Спасибо, а как быть с мазью гидрокортизон, можно ее применять? Может посоветуйте другие капли от аллергии?
Мазь не используем
При аллергии можно использовать глазные капли визаллергол или опатанол, разрешены с 3 лет
Принятый ответ
Андрей, добрый день!
Это аллергическая реакция.
Провокатором может быть вирусная инфекция. Старайтесь соблюдать гипоаллергенную диету.
Прием антигистаминных препаратов продолжить.
Валентина, Спасибо, а как быть с мазью гидрокортизон, можно ее применять? Может посоветуйте другие капли от аллергии?
Андрей, с 3 лет разрешены капли опатанол
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на Аллергическую реакцию
В таких случаях обычно рекомендуют продолжить
Антигистаминные препараты .
Исключить аллергены : яйца, молоко , орехи , рыбу, ракообразные , пшеница, мед.
Новые вещи убрать, средства ухода и порошок.
Наблюдайте за состоянием , если ухудшение вызов смп .
Мазь не нужно использовать.
Капли можно использовать .
Марина Александровна, Спасибо, а как быть с мазью гидрокортизон, можно ее применять? Может посоветуйте другие капли от аллергии?
Мазь не нужно использовать .
При аллергии комбенил можно с 3 лет ( там дексаметазон в составе).
Или опатанол при аллергической реакции .
Марина Александровна, спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото у ребенка действительно аллергическая реакция. В таких случаях рекомендуется прием антигистаминных, исключить аллергены
Мазь использовать не рекомендуется