Папиломы на шеи и туловище

Подскажите, если на теле (в основном на шеи) есть папиломы, значит анализ на опасные впч 16 и 18 будет положительным? И опасно ли это?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, далеко не факт что ВПЧ будет положительным, учитывая его возможное не постоянное нахождение в организме.
Опасности папилломы не несут сами по себе!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это никаким образом не связано.

Прикрепите, пожалуйста, фото образований, для понимания ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте, не обязательно что будет положительным анализ, паппиломы это только косметический дефект они не опасны

Принятый ответ

Здравствуйте
Далеко не факт, что это папилломы, это могут быть акрахордоны, которые не связаны с ВПЧ-инфекцией. Оценка ВПЧ инфекции необходима лишь для оценки рисков зно шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет не обязательно что анализ на впч будет положительный. Так как при хорошем иммунитете он самостоятельно элиминирует из организма.

Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Далеко не всегда папилломы - это истинные папилломы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, прикрепила, появились во время беременности

Это вовсе не папилломы
Это акрохордоны
Они не ассоциированы с ВПЧ
Но часто сопровождают метаболический синдром
Они не опасны, но свидетельствуют о нарушениях углеводного обмена и лишнем весе