Беременность

Здравствуйте, беременность 7 Нед и 3 дня, кормлю ребенка грудью( ребенку почти 6 месяцев) 1. Какие витамины мне можно принимать что бы была польза для малыша в животике и не навредило малышу которого кормлю грудью. 2. Если буду кормить еще пару месяцев грудью, малышу в животике будет хватать всех витаминов?

21 год

Принятый ответ

Здравтсвуйте
По современным представлениям разрешено ГВ и новая беременность., условно до 20 недель
Рекомендован прием витаминов для беременных

Принятый ответ

Эльмаз, здравствуйте!
Можно любые витамины для беременных. Если минимум, то это витамин Д 2000 МЕ/сут, йодомарин 200 мкг/сут, фолиевая кислота 400 мкг/сут.
С грудным вскармливанием нужно хорошо подумать. Когда Вы кормите, повышается уровень окситоцина, это приводит к маточным сокращением, может возникнуть угроза для беременности. Обычно рекомендуется с наступлением беременности ГВ прекращать.
Поэтому по самочувствию смотрите, если есть тонус, боли, нужно все да и против хорошо взвесить

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте поливитамины для беременных Элевит пренатал, они подходят и для кормящих и для беременных.

Принятый ответ

Здравствуйте, на данном этапе из витаминов необходимо йодомарин 200, фолиевая кислота 400 мкг, витамин д 2000 ед. постарайтесь постепенно завершать ГВ, т к при этом повышается окситоцин, а он способствует сокращению матки

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендовано принимать фолиевую кислоту 400 мкг в день, витамин d2000 единиц в день и Йодомарин

Здравствуйте. Во время беременности гв нужно прекратить. При каждом кормлении у вас сокращается матка, это тонус и в дальнейшем угроза. Я вас не пугаю, а говорю как есть. Витаминов вам нужно много так как послеиродов прошло мало времени. Это элевит 1 триместр 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день длительно, омега 3 1р.день 1000мг длительно натощак.

Асиет Шихамовна, перевожу малыша потихоньку на смесь, но живот при кормление не болит.