Результат анализа
Здравствуйте, что можете сказать по результату анализа?
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует
Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Они тоже участвуют в работе щитовидной железы
Если витамин Д будет в норме, тогда принимайте его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то назначается лечебная дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
Почему решили сдать анализы?
Что-то Вас беспокоит по самочувствию?
Здравствуйте, был сильный скачек давления и высокий пульс, терапевт назначил много анализов, кардиограмму и УЗИ сердца
Со стороны щитовидной железы спокойно
Не было ли стресса? Панических атак? Это наиболее частые причины таких жалоб
Но, как мне сказали, что гормон Т3 по моим анализам понижен?
Принятый ответ
Т3 мы не смотрим. Это больше внутриклеточный показатель, в крови он достаточно вариабелен. В оценке функции железы смотрим ТТГ и Т4 св
Спасибо за ответ. А по поводу скачка давления, вроде сказали что я резко отменил Бисопролол. Я его принимал три месяца и резко перестал. Сказали, что скорее всего это синдром отмены