Результат анализа

Уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, каков результат анализа? Очень переживаю. Кровь сдавала на момент 13 недель, первый скрининг УЗИ показал 13,3 дня. Всё ли хорошо, или есть какие-то отношения? Результат анализа прилагается.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По отдельности показатели не смотрят, а в комплексе оценивают , вы не полностью прикрепили первый скрининг крови, нужно прикрепить протокол где риски описывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте. Мне выслали только это, больше никаких описаний не было. Без какого-либо протокола.

Значит ещё не готово, пока дождитесь, как результат прийдёт, тогда прикрепите и отпишитесь пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, я прикрепила УЗИ, скрининг. Посмотрите, пожалуйста!

По узи все хорошо, ТВП в норме , носовая кость визуализируется. Скрининг крови не пришел еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, нет, только первый анализ, и всё.

как прийдет скрининг крови прикрепите тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, хорошо, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фото 1 скринга самого?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите весь скрининг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, есть УЗИ первого скрининга, посмотрите, пожалуйста.

Посмотрела, все хорошо по узи,твп в норме, нужно дождаться биохимического скрининга

Там где малыша смотрели.
Должно быть заключение узи самого
Не крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, поняла. Через часа 2-3 можно это сделать?! С собой сейчас нет ничего. Вы ответите?

Да
ХГЧ в пределах нормы
По крови PAPP-A ниже нормы
Это может говорить о риске преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоас) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, я прикрепила УЗИ первого скрининга, посмотрите, пожалуйста.

Юлия Валерьевна, на скрининге не измерили кровоток в маточных артериях
Это нарушение
И твп норма до 2.45 , тут чуть больше
Я бы посоветовала переделать узи
Если будет также твп большой, то лучше сделать нипт

Вагинально делали 1 скрининг?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности. Вам делали расчёт рисков?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол где есть риски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте. Протокола нет, но я выслала УЗИ первого скрининга.

По узи все нормально