Цитологическое исследование
Добрый день, помогите расшифровать цитологическое исследование. Качество препарата: Качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале клетки цилиндрического (железистого) эпителия не найдены. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок).
Здравствуйте! Онкоцитология у Вас в норме , но рекомендуется пересдать еще раз через 3-6 мес , тк в анализ попали не все нужные клетки