Консультация терапевта /

Как долго, болеющий ОРВИ, является заразным для окружающих — вопрос №2621475

Семь дней борюсь с ОРВИ.Насморк не проходит, боль в горле прошла,но появился кашель.Температуры не было, была слабость, бросало то в жар, то в озноб, сонливость.Опасна ли я в таком состоянии для окружающих и чем продолжать лечиться?

Возраст: 74

Хронические болезни: язва желудка. удален желчный пузырь

Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендуют в подобных ситуациях сдать общий анализ крови и мочи, провести КТ органов грудной клетки.
да, вероятнее всего вы являетесь источником инфекции для окружающих ,если речь все таки идет об вирусной болезни. Если состояние связано например с соматической патологией, то вы не заразны, определить это можно только по анализу и после осмотра терапевтом очно. БУдьте здоровы!