Консультация детского лора /

Горло-заеда — вопрос №2621641

Здравствуйте. У меня ребёнку 8 лет, сначало у него появилась заезда в уголку рта,потом через дней пять горло стало болеть,покраснело,язык стал красный и губы,температура 37 -37.6.

Возраст: 52

Хронические болезни: Ребёнку 8 лет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста фото горла чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Клиент
Анна Юрьевна, немного есть насморк,ночью да похрапывает.
Детский ЛОР, ЛОР
Повторите пожалуйста фото отжав язык вниз шпателем или ложкой чтобы было видно миндалины

Есть возможность у вас выполнить стрептатест -продается в аптеке?
Клиент
Анна Юрьевна, к сожалению не получается никак
Детский ЛОР, ЛОР
А есть возможность выполнить стрептатест у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, нет
Детский ЛОР, ЛОР
А общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок есть возможность у вас выполнить для исключения признаков бактериального воспаления у ребёнка?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле признаки острого
тонзиллофарингита, он может быть вирусным и бактериальным

Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины

Есть такая возможность?

Горло Полощите Ромашкой 3-4 раза
в день
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Клиент
Маргарита Александровна, можно заеды помазать Вифероном? Или чем-то другим?или вообще ничем?
Детский ЛОР, ЛОР
Мазать ничем не надо