Планирование беременности
Планируем с мужем ребенка. Что нужно пить из витаминов и минералов мне и мужу? Что есть? Можно ли родить в другом городе, не по месту жительства ? Можно ли лететь через месяц после родов с грудничком на самолете?
Здравствуйте, в первую очередь необходимо прийти вам прегравидарную подготовку .
Супружеской паре дается год (6 мес при возрасте более 35 лет) для наступления самостоятельной беременности .
До истечения этого срока обследование на бесплодие не рекомендовано.
Пройдите прегравидарную подготовку .
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сут ,йод 200 мкг (если нет гипертиреоза),вит Д 2000 ме в сут ,регулярная открытая половая жизнь .
Вы можете рожать в любой точке Российской Федерации по полису OMS, летать на самолёте необходимо смотреть по ситуации, как придут роды, как будет чувствовать себя малыш.
Здравствуйте. Вам и мужу фолиевую кислоту 400мкг в сутки, вам йодомарин 200.
В другом городе рожать можно. С грудничками в самолётах летают. Рекомендую ещё посещения стоматолога перед беременностью.
Правильное разнообразно питание, с достаточным количеством овощей и фруктов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Необходим прием препаратов Вам и мужу:
1. Фолиевой к-ты по 400 мкг в сутки за 3 месяца до начала планирования беременности (и Вам до 12 недель беременности)
2. Витамина Д 2000 ME в сутки
3. Калия йодид 200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы
2. Можно. Только, желательно, заранее выбрать родильный дом или перинатальный центр и при необходимости заключить либо договор на роды, либо можно рожать по ОМС. Если планируете роды в другом городе, желательно и уехать туда будет нужно заблаговременно. Желательно, приехать в другой город пораньше и прикрепиться к ЖК по месту пребывания и там Вам уже дадут направление в родильный дом/перинатальный центр.
3. Да, можно
Здравствуйте! За 3 месяца до предполагаемого зачатия принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки и йодомарин по 200 мкг в сутки.
Обследования: обоим супругам кровь на вич, сифилис, HBSAg, HCV.
Вам дополнительно: оак, мазок на онкоциртологию и узи малого таза и молочных желез до 10 дня цикла (1 день месячных - 1 день цикла).
Рожать можно где хотите.
По поводу перелета с ребенком - как будет себя малыш чувствовать, но обычно рекомендуют после 3 месяцев.
Здравствуйте. Принмайте вит д 5000ме 1р.день, метил фолат 400мкг 2р.день длительно. Магний в6 форте 6. Летать можно с малышом