Кратковременные сжимающие боли в груди

Здравствуйте Беспокоят кратковременные сжимающие боли в груди,именно там где сердце и часто сверху левой груди.от движения не зависят,стоя,лежа тоже. Беспокоят перебои,делала холтер уже 3 раза,узи сердца Ранее были панические атаки,ходила к психотерапевту,сейчас бывают тоже,но редко. Я боюсь этих болей в сердце..

ГЭРБ Остеохондроз шейного отдела
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1737128732cf16edcfc18b5d0ab515fc6646c3ba01.jpg
Ангелина
Клиент

Спасибо большое за ответ

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Доброго дня.. Более похоже на неврологическую патологию Ваша ситуация.. Нужно пройти Рентген ГОП и очного невролога консультацию... Можно КАК ВАРИАНТ = гель меновазин на грудную клетку использовать на ночь = дней 10..утром смыть остатки ... ** Можно утром и вечером дней 20 по 20 минут х2 раза в сут ложиться грудным отделом на иппликатор Кузнецова

Учитывая Ваш возраст и отсутстви е хрон заболеваний ( диабет , ГБ и проч) = волноваться не стоит.. Перебои скорее всего обусловлены функциональными наджелудочковыми экстрасистолами ( это не опасно). Но как осторожный доктор = для подстраховки рекомендую свежий холтер 24часа

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию боли несердечные, скорее вегетативного характера. Тем более,что по исследованиям все хорошо.
Рекомендую подобрать антитревожную терапию, проконсультироваться с неарологом.
Не переживайте,по сердцу нет проблем

Ангелина
Клиент

Невролог выписал фенибут

Эффект ощущаете?

Ангелина
Клиент

Я его принимаю только 2 день
Эффекта пока нет

Поняла. Ну пока рано, конечно. Но если в течение недели -двух ничего не изменится,то лучше поменять поепарат

Ангелина
Клиент

Я просто боюсь этих транквилизаторов..точнее потом боюсь с них не слезть
А с Фенибут можно водить машину?я врачу сказала,но кажется он мимо ушей пропустил

Да, можно. Он не сильный

Ангелина
Клиент

Скажите пожалуйста
Почему мне тяжело спать на боку?
Чувствую как будто сердце останавливается или вот как сознание потеряю..

Возможно, на боку сильнее ощущаете сердцебиения и на этом фоне идёт усиление тревоги и ухудшение самочувствия.
Старайтесь лежать на другом боку

Ангелина
Клиент

Дело в том что на другом то же самое
Сейчас в магазине была и как будто сознание теряю,не помогло даже выйти на свежий воздух
Дома то же самое,сегодня вот так..очень страшно,я не понимаю что со мной(

Ангелина
Клиент

Когда кладу руку на пульс,он плохо прощупывается,а если прощупала,то чувствую как он медленно бьется

Рекомендую проконсультироваться с неарологом. Жалобы несердечные

Если есть возможность = выложите сюда на сайт кардиообследования пройденные ( особенно важно выложить пройденный холтер!!)

Ангелина
Клиент

Прикрепила холтер и узи последние

Посмотрел. Выраженной патологии нет( есть Экстрасистолы немного.. и смещается перегородка по узи..) ОПАСНОГО НЕ ВИЖУ

Можно КАК ВАРИАНТ - прием НЕБИЛЕТ 2.5 мг в сут под контролем АД и пульса ( согласовать желательно с лечащим очным кардиологом)

Ангелина
Клиент

На счет перегородки
Врач сказала что скорее всего это врожденное и опасности не несет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а вероятно грудной остеохондроз, страхи ваши необоснованы, необходим приём успокоительных препаратов

Ангелина
Клиент

Выписали пить 2 месяца фенибут,пока эффекта нет,принимаю 2 дня
Но заметила что экстрасистолы в лежачем и сидячем положении и часто когда нервничаю

Тогда нужно подбирать более эффективные успокоительные препараты, в таких случаях могут быть эффективными, например, тералиджен или адаптол

Ангелина
Клиент

К ним есть привыкание?
И я вожу машину,можно ли