Консультация детского невролога /

Прижимает голову — вопрос №1840894

Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца. Начал вот такое движение делать, как на видео. Ссылку прикрепляю. https://disk.yandex.com.am/i/VN-lDQ68ZLsBvA
В декабре были у невролога, сказал, что все хорошо и по узи тоже. Но на тот момент и этого движения не было. Стоит ли паниковать или это просто новый навык? Я просто мама паникер.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Добрый день. Такие движения происходят во время игры? В целом это может быть нормой, как эмоциональная реакция, тем более если ребёнок развивается в соответствии с возрастом.
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, здравствуйте, спасибо большое, а то переживаю)

Клиент
Анна Валерьевна, просто лежит и так делает)
Детский невролог
Ничего страшного. В связи с тем, что дети ещё не умеют выражать эмоции в таком возрасте, они могут это делать различными движениями, которые могут быть несуразными, особенно на фоне ярких эмоций (радости).
Детский невролог
Если негативно на развитие это не влияет -нет повода для переживаний.
Клиент
Анна Валерьевна, нет, вроде как не влияет)
Детский невролог
Значит не о чем беспокоиться. Не волнуйтесь.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в этом ничего опасного нет, детки ещё не умеют разговаривать и свои эмоции могут выражать вот такими движениями.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, хорошо, а то переживаю)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это просто эмоциональные проявления, признаки повышенной возбудимости.
Паниковать и куда-то бежать на обследование нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, спасибо большое
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, эти движения ни о какой болезни не говорят, малыш просто не умеет еще делать особо координированные сложные движения, поэтому они иногда выглядят как хаотичные или просто как подергивания, не беспокойтесь! ничего странного на видео нет!
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, похоже на проявление эмоций.