Прижимает голову

Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца. Начал вот такое движение делать, как на видео. Ссылку прикрепляю. https://disk.yandex.com.am/i/VN-lDQ68ZLsBvA В декабре были у невролога, сказал, что все хорошо и по узи тоже. Но на тот момент и этого движения не было. Стоит ли паниковать или это просто новый навык? Я просто мама паникер.

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день. Такие движения происходят во время игры? В целом это может быть нормой, как эмоциональная реакция, тем более если ребёнок развивается в соответствии с возрастом.

Анна Валерьевна, здравствуйте, спасибо большое, а то переживаю)

Анна Валерьевна, просто лежит и так делает)

Ничего страшного. В связи с тем, что дети ещё не умеют выражать эмоции в таком возрасте, они могут это делать различными движениями, которые могут быть несуразными, особенно на фоне ярких эмоций (радости).

Если негативно на развитие это не влияет -нет повода для переживаний.

Анна Валерьевна, нет, вроде как не влияет)

Значит не о чем беспокоиться. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом ничего опасного нет, детки ещё не умеют разговаривать и свои эмоции могут выражать вот такими движениями.

Татьяна Владимировна, здравствуйте, хорошо, а то переживаю)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это просто эмоциональные проявления, признаки повышенной возбудимости.
Паниковать и куда-то бежать на обследование нет необходимости.

Ирина Анатольевна, здравствуйте, спасибо большое

Принятый ответ

добрый вечер, эти движения ни о какой болезни не говорят, малыш просто не умеет еще делать особо координированные сложные движения, поэтому они иногда выглядят как хаотичные или просто как подергивания, не беспокойтесь! ничего странного на видео нет!

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявление эмоций.