Консультация кардиолога /

Холод в груди — вопрос №1996335

Здравствуйте уважаемые врачи.
Уже 3 года у меня,кардионевроз ,год назад сделано узи все в норме ,но сейчас меня стал беспокоить постоянный холод в груди ,от горла и ниже по груди ,в течении всего дня по 2,3 минуты иногда больше,и опять я думаю что это сердце .Подскажите что это за симптомы, надо идти на УЗИ, ЭКГ?
Так же бывает слабость ,тахикардия, эски иногда проскакивают ,но не часто .
Болит спина в грудном отделе но при движении в основном .Есть анемия ,но я всегда пью препараты железа.

Возраст: 38

Хронические болезни: Анемия железодифицитная, остеохондроз грудного и шейного отделов .

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Это не похоже на сердечное.
Больше описывпете тревожное расстройство.
Рекомендую принимать магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а почему целыми днями такое ,я вроде и спокойна и все равно ,магне в 6 начала пить 2 дня назад

Кардиолог, Сомнолог
какой сейчас ферритин?
Вит.д, ттг, т4св, электролиты проверить обязательно.
Остеохондроз/невралгию нужно исключить.
Для личного спокойствия выполните ЭКГ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, давно не сдавала ,но ферритин всегда низкий у меня
Кардиолог, Сомнолог
А какое железо пьете и причины выясняли дефицита?
Обязательно все эти показатели проверьте.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, пью хелатную форму т.к она нормально влияет на жкт ,ферритин был 5 потом 7 потом 28 за 3 года это все и потом упал до 14
Клиент
Эльвина Куртаметовна, причина неусваиваемость ,так же обильные месячные ,но сейчас не такие обильные уже как раньше ,гемоглобин у меня в норме
Кардиолог, Сомнолог
сделайте фгдс, м.б. хронический атрофичечки гатрит, тогда нужно с гастроэнтерологом работать
Клиент
Эльвина Куртаметовна, фгдс делала тоже год назад все в норме
Кардиолог, Сомнолог
хорошо.
Аналищы обязательно проверьте
Клиент
Эльвина Куртаметовна, сдам конечно ,но этот симптом не стенокардии или ещё чего сердца ?Вот сейчас лежу и опять холод по всей груди ,и он больше ощутим при вдохе
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Экг, эхокардиографию для исключения структурных изменений в сердце.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, Людмила. Описываемые Вами жалобы больше похожи на боли в невралгии, корешковом синдроме, миалгии, однако наши предположения должны быть подтверждены данными обследования (ЭКГ, ЭхоКГ, ХмЭКГ).
Наличие анемии может причиной тахикардии. Обследование будет правильнее выполнить после восполнения запасов железа.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами жалобы не связаны с сердцем. Связано это с тревожностью
Ферритин у вас какой?
Посоветую вам безвредное успокаивающее средство

Покупаем в аптеке:
• настойка валерианы
• настойка пустырника
• настойка боярышника
• настойка пиона/ или родиолы розовой
Они на спирту. Но можно капать в кипяток и спирт будет испаряться ( кормящим на заметку)
Все эти настойки сливаете в одну ёмкость, перемешиваете и разливаете полученный коктейль обратно по баночкам. Этих 4 бутылочек вам хватит надолго.
Принимать можно при плохом сне, перевозбуждении, беспокойстве, высоком артериальном давлении, по 20 капель на 1/3 стакана воды х 3 раза в день за 10-15 минут до еды.
Курс может быть до 2х недель. Либо разовый приём по необходимости.
! Учтите, что если вы гипотоник, болтушка ещё больше будет снижать вам давление. В таком случае, можно принимать её только на ночь, когда давление физиологично снижается, или принимать только 2 настойки: пустырника и валерианы по 15 капель каждой на 1/3 стакана воды.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, я как раз таки гипотоник
Кардиолог, Терапевт
Тогда не принимайте. Но проверьте свой ферритин.