Расшифровка анализов

Сдали анализ крови, не болеем. Прошу расшифровать.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ крови

Марина Олеговна, прикрепил

Ответила вам ниже?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите анализ крови, пожалуйста

Алина Александровна, прикрепил

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 500 у детей.
В формуле есть признаки перенесенной вирусной инфекции, либо ребёнок недавно переболел вирусной инфекцией, либо переносит вирус в данный момент, возможно бессимптомно. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.

Ничего страшного по анализу нет, не переживайте. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
я проанализировала показатели вашей крови эритроциты, гемоглобин и значение всех эритроцитарных индексов в норме.
Показатели Лейкоцитарной формулы в абсолютном значении клеток в норме.
На % не ориентируемся
Возможно перенес орви в легкой форме
Тромбоциты в норме
Анализ хороший

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сдавали рутинно?

По анализу крови есть признаки перенесенной иврусной инфекции или ребенок перенес её бессимптомано. В остальном воспаления нет, анемии нет, аллергии нет.

Референсы представлены для врослых, на них не ориентируемся.

В целом - анализ отличный у ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции(понижена нейтрофилы повышены лимфоциты и базофилы )

Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )

Кровь восстанавливается месяц

Сейчас по анализу все хорошо

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно даже бессимптомно с кровь восстанавливается 2-3 недели .

По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

— преобладание лимфоцитов над нейтрофилами после 5 лет и повышение базофилов указывает на перенесенную вирусную инфекцию, кровь приходит к Норме в течение месяца.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лейкоциты,моноциты, соэ в норме острого воспаления нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами говорит о перенесенной вирусной инфекции, если никаких жалоб нет, лечение не требует. Будьте здоровы!

Добрый день, при анализе крови ориентируется на абсолютные показатели. Острого воспалительного процесса нет, анемии нет. Возможно ребенок перенес вирусную инфекцию в Легкой форме или проконтактивровал с вирусом. Патологии нет.