Дексилант.

Подскажите, пож-та, дексилант лучше омепразола или нет и все это только реклама. Заранее спасибо

всд
42 года

Здравствуйте, Александр! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Дексилант и Омепразол - лекарственные препараты одной группы - ингибиторы протонной помпы (ИПП). Дексилант относится к новому поколению препаратов данной группы и преимущественно эффективен при патологии пищевода (ГЭРБ, эзофагиты). Т.о., применение препаратов конкретно зависит от симптомов заболевания, результатов обследований.