Совместимость препаратов

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли для лечения ГЭРБ использовать дексилант 30 мг утром и альфазокс через 30-40 мин после еды и на ночь. Нет ли несовместимости у этих препаратов?

ГЭРБ
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, эти препараты совместимы, взаимодействия у них нет, наоборот в комплексе они дают лучше эффект лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Разия Еслямбековна, спасибо :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Разия Еслямбековна, а не подскажите еще, продолжительность приема, какая рекомендуется?
И можно ли шрот расторопши пить при этом, для налаживания стула?

У вас с эрозиями эзофагит или нет?
Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Разия Еслямбековна, без эрозии

Тогда курс 4 недели альфазок, дексилант до 8 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты можно использовать вместе. Как раз эта комбинация используется для лечения ГЭРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Владимировна, а не подскажите еще, продолжительность приема, какая рекомендуется?

Сроки приема устанавливаются врачом, они могут быть разные.
В среднем Дексилант и Альфазокс не менее 3 недель, далее по симптоматике, курс можно продолжить до 6-8 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно инструкции, никаких нежелательных побочных реакций при взаимодействии препаратов не отмечается. Это хорошая, классическая схема терапии ГЭРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Сергеевна, а не подскажите еще, продолжительность приема, какая рекомендуется?
И можно ли шрот расторопши пить при этом, для налаживания стула? фитомуцил не помогает

Продолжительность курса зависит от того,что лечим. ГЭРБ бывает как с эрозиями, так и без, курс везде разный, в среднем не менее 1 месяца.
Расторопша является гепатопротектором и не используется для послабления стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Сергеевна, без эрозии

Обычно в таких случаях 1 месяца достаточно.

Принятый ответ

Полина, добрый день
Препараты совместимы
Дексилант принимать утром за 30 минут до еды
Альфазокс 3 раза после еды через час , можно только на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Нелли Фанисовна, спасибо за ответ. а не подскажите еще, продолжительность приема, какая рекомендуется?
И можно ли шрот расторопши пить при этом, для налаживания стула? Фитомуцил не помогает

Можно шрот- чайная ложка 3 раза в день 14 дней
Пить до месяца дексилант/алфьазокс